Top.Mail.Ru
21 января 2014 09:08
Общество

Болезнь Фриске и новый клип «Бурановских бабушек»: о чем утром говорят в Ижевске

А также - кто из наших поедет на Олимпиаду?

Общество
uznayvse.ru, пресс-служба ГИБДД по УР, К.Ившин
uznayvse.ru, пресс-служба ГИБДД по УР, К.Ившин

Всем доброе утро! Вторник, 21 января. За окном заметно потеплело. Самое время почитать наш обзор новостей, чтобы было что обсудить на работе с коллегами.

У Жанны Фриске обнаружили рак

На официальном сайте российской певицы Жанны Фриске появилось сообщение, что она больна раком. На прошлой неделе некоторые СМИ публиковали сообщения о том, что 39-летняя Фриске якобы тяжело больна и экстренно отправлена на лечение в Германию.Тогда директор по связям с общественностью артистки Аниса Ашику опровергла эту информацию.

Дмитрий Шепелев
муж Жанны Фриске
То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем, что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить.

Судьба артистки не на шутку взволновала ижевчан.

- От рака, к сожалению, деньги не лечат. Дают надежду, облегчают, возможно, страдания, но не спасают. Достаточно вспомнить Анну Самохину, Анастасию Хабенскую, Алену Бондарчук... А Жанне и всем, кто болен, сил и выздоровления, конечно! – пишет Анна Ж.

В помощь певице с помощью СМС можно перечислить деньги: 

Первый канал совместно с Русфондом накануне объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение Жанны. Для того, чтобы принять участие, отправляйте слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения – 75 руб. Количество СМС с одного номера не ограничено.

В случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены на оказание медицинской помощи детям Русфонда.

Внимание! Услуга недоступна для корпоративных тарифов, юридических лиц и абонентов, обсуживающихся по кредитной системе расчетов. Услугой нельзя воспользоваться при финансовой блокировке номера.

Стоимость SMS у российских операторов связи (стоимость 1 sms-cообщения):

ОАО "Вымпелком" – 75 рублей

ОАО "Мегафон" – 75 рублей

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" – 75 рублей

Новый клип «Бурановских бабушек»

Наша республиканская гордость, коллектив «Бурановские бабушки» выпустили клип на песню «Ветерок». Видео появилось на официальном канале YouTube. Кстати, композицию «бабушки» исполнят на Олимпийских играх в Сочи.

Только видео не особо порадовало ижевчан

- И это клип? Хоть бы фотки тогда разные подобрали... – сетует Юлия П.

- Нормальная песня, но почему не на удмуртском? – интересуется Антон Н.

Удмуртские лыжники на Олимпиаде

Накануне также стал известен состав сборной спортсменов-лыжников, которые поборются за медали на Олимпийских играх в Сочи. Среди них трое представителей Удмуртии - это Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров и Константин Главатских.

Гордость за земляков переполняет ижевчан.

- Вот уж на кого я возлагаю большие надежды. Без сарказма. – пишет Рустам Р.

- Отличная новость! Будем болеть вдвое активнее! – обещает Зульфия О.

- Круты :) Так держать, - пишет Гость.

Детский хор в Сочи

Десять юных ижевчанок из хора «Удмуртия» поедут в Сочи в составе тысячного хора, который исполнит Гимн Олимпиады на заключительной церемонии.

Участницы детского хора России
Песню Олимпиады мы уже знаем и выучили, но говорить какая она, мы не можем. Она нам очень нравится, она всех потрясет. Это очень яркая и красивая песня. Уверены, все будут от нее в восторге.

Кручу, верчу, запутать хочу

Слухи о том, что законодатели хотят вернуть переход на зимнее время, оправдались.

Сергей Калашников
председатель комитета по охране здоровья
С принятием законопроекта россияне начинают жить по астрономическому времени, так, как по природе; отменяется уже законодательно сезонный перевод стрелок.

В случае, если законопроект будет принят, стрелки часов будут переведены на час назад, после чего сезонного перевода времени больше не будет.

Такой сумбур вокруг перевода времени не особо обрадовал ижевчан.

- Придется мигрировать в регион с нормальным временем, потому что уже сейчас тяжело... А что будет с переводом... – вздыхает Водитель.

- Верните мне моё старое удмуртское время и оставьте в покое уже! – требует Марат Ф.

- Да ладно вам, поспим подольше, - успокаивает всех Вадим М.

Парковка по-ижевски

Вот такую фотографию сделала ижевчанка Надюшка Никитина и выложила ее в группу «Ижевск где гаи стоят» "ВКонтакте".

 

- Утро 21.01.14 во дворе 9 Января, - подписала она снимок.

- Занимательная парковка, - прокомментировала Светлана Иванова, другая участница группы.

Мороз и солнце

Синоптики Удмуртского гидрометцентра обещают -29 градусов в конце недели.

Морозы, начавшиеся в понедельник, сохранятся в Ижевске до конца недели. Самую низкую температуру обещают в четверг. Горожан такая погода только радует.

- Вот это я понимаю, крещенские морозы, - пишет Юлия С.

- Мы не американцы, для нас это нормальная температура, в морозный день дети не идут в школу, а идут на улицу гулять, - иронизирует Андрей Б.

Фура и BMW

В ночь на понедельник при столкновении фуры торговой сети «Магнит» и BMW на Воткинском шоссе погиб 30-летний водитель «легковушки».

Пресс-служба ГИБДД сообщает, что 52-летний мужчина с водительский стажем 33 года поворачивал налево с прилегающей территории. При этом не уступил дорогу BMW-518 и столкнулся с иномаркой.

Болезнь Фриске и новый клип «Бурановских бабушек»: о чем утром говорят в Ижевске

- Мда, налицо встреча двух фактов невыполнения требований ПДД! Фура не уступила дорогу легковушке, а бэха явно с превышением двигалась. Но все равно соболезную родным... – пишет Drago.

- БМВ - лихач? Или на фуре дурак? В любом случае соболезнования всем тем, кто имеет что-то общее с этим водителями! – интересуется Элчин З.

Вторая половина

Наши коллеги с радио "Адам" "ВКонтакте" решили обсудить - а чему мы учимся у любимых людей? Расскажите, как вы изменились благодаря отношениям и получите шанс выиграть пиццу!

Афиша

Кто сказал, что во вторник после работы нужно торопиться домой? Вечер трудового дня можно провести по разному.

Не можете дождаться выходных, чтобы потанцевать, и лета, чтобы снова окунуться в тепло? Зачем ждать, если есть горячая латино-вечеринка Viva la Cuba в Fashion Bar!

Если вас охватила олимпийская "лихорадка", не хватайтесь за лекарства. Лучше посетите выставку "Олимпийская летопись Удмуртии" в Национальном музее, где можно увидеть историю зимнего олимпийского движения в республике.

Что роднит Италию и Удмуртию? Об этом можно узнать на выставке живописца Валерия Елькина "Берега", которая откроется сегодня в Музее изобразительного искусства и дизайна УдГУ.