Top.Mail.Ru
20 января 2014 07:40
Общество

Киев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городе

А также немного о неудачной эстафете Ивана Черезова.

архив редакции, asnta.ru, Eспресо TV, vokrug.tv
архив редакции, asnta.ru, Eспресо TV, vokrug.tv

Всем привет! Оказывается, третий понедельник января признали самым грустным днем в году. 

Унылая дата выпала на 20 января: сегодня у людей пропадает ощущение праздника и приходит осознание, что следующие продолжительные выходные еще нескоро. Сложную формулу вывел британский психолог, который заявил, что именно к третьему понедельнику января проходит волшебное ощущение, оставшееся после Нового года. :(

В Ижевске же он выдался еще и на редкость холодным - утром столбик термометра опустился до -26, днем обещают до -22. А еще у нас с воскресенья не работает светофор на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса.

Алла Шумихина,
синоптик
До конца недели ни снегопадов (кроме несущественного слабого снежка на днях), ни тепла ждать не стоит. Однако температурный фон будет разным. И потеплее чем сегодня, и вновь также холодно. Но в целом не теплее -10, -15 градусов.

А ижевчанин Алексей Мокрушин заметил, что новейшая разметка на пешеходном переходе врядли доживет до весны в нормальном состоянии.

- Нам обещали, что пластиковая разметка более долговечна - безопасна и экономнее в будущем. Подробности на фото.

П.С. Она очень скользкая к тому же, - написал Алексей в своем фейсбуке.

Киев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городе

За ночь в Киеве сожгли 6 милицейских автобусов и грузовиков

А вот в столице Украины ночка выдалась жаркой. Столкновения начались на улице Грушевского 19 января после еженедельного протестного народного вече на Майдане Незалежности. Радикально настроенные протестующие атаковали сотрудников милиции камнями и бутылками с зажигательной смесью, а также подожгли несколько милицейских машин.

Киев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городеКиев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городеКиев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городеКиев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городеКиев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городеКиев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городеКиев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городеКиев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городеКиев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городе
После столкновений в Киеве госпитализированы более 70 человек.

Сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, применили водометы, слезоточивый газ и резиновые пули.

По итогам столкновений было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. В милиции сообщили об «около десяти» задержанных «активных участниках нападений на правоохранителей», пишет Lenta

Очевидцы сообщали, что в больницу доставили человека, которому оторвало кисть руки.

В МВД Украины, в свою очередь, сообщили о семидесяти пострадавших сотрудниках. 49 из них были госпитализированы. У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, а также отравления неизвестными веществами.

Бр-р-р!

В Ижевске же выходные прошли гораздо спокойнее. В ночь на 19 января ижевчане купались в прорубях. Уже около 23 часов за забором у спасательной станции на Ижевском пруду собралось около 200 человек.

Дмитрий
Уже во второй раз прихожу. В этот раз позвал с собой друга, попробовать холодной ижевской водички! Сказали ему, что это экстремально, необычно и просто весело.

Сам Михаил, друг Дмитрия, сосредоточен. Видно, что настраивается.

- У нас все-таки на первом месте – проверить себя, а вера уже на втором месте, - рассказал он.

Рустам Релин
Ага, был я там. Организации никакой. Скорые не стояли ни одной машины, только люди в форме. Батюшка тоже замечен не был. В палатке места мало (одна палатка, одна! Если нельзя сделать 2 проруби, то 2 палатки то можно!).

Некоторые успели пройтись и в крестных ходах.

Первый из них начался в 10:00 под звон колоколов у Свято-Михайловского собора. Он прошёл по улице Вадима Сивкова, через Центральную площадь, мимо кинотеатра «Россия» и спустился к монументу Дружбы народов и набережной Ижевского пруда. Именно там произошло освящение воды, родника и ледяных скульптур.

Иван Черезов: Что дальше, не знаю

Олимпийский призер Иван Черезов неудачно выступил на эстафете в Антерсельве, на которой российские биатлонисты заняли лишь 8 место. Можно сказать, что Иван не использовал возможность поехать на Олимпиаду, с оговоркой: «а был ли вообще этот шанс»?

Если кратко об этапе: Иван мазал и медленно бежал, проиграл полторы минуты лидеру и занял пятнадцатое место. Тут, конечно, речь уже не об Олимпиаде, а о будущем. И шансов на продолжение карьеры не больше, чем на поездку в Сочи, пишет Биатлон 24.

Киев в протестном огне и Ижевск в ледяной воде: о чем этим утром говорят в городе

- Сложно ответить, что происходит. Состояние тяжелое, - тихо и медленно говорит Черезов. Он бледен.
- Четыре промаха - очень много для вас. В чем причина?
- Высота. Плюс скольжение сложное, свежий снег идет. Все это сказывается.
- Почему вам доверили бежать только эстафету?
- (после продолжительной паузы) ...Изначально была информация, что бегу все гонки. Приехал сюда, сказали, что только эстафету.
- Лапшин был недоволен - ему никто не сказал, что нужно сделать для попадания на Олимпиаду. Вам ставили какое-то условие?
- Уж точно не полторы минуты проиграть. Побеждать надо было...
- Что будете дальше делать?
- Домой поеду. В Ижевск.
- А если говорить о биатлоне?
- Пока не знаю.

Тепловоз столкнулся с пожарной машиной

Страшная авария произошла на выходных в Удмуртии - на железнодорожном переезде поезд наехал на пожарную машину. Водитель и пассажир авто остались живы. Погиб молодой ижевчанин, который в момент ДТП находился на этом же переезде. 

Как порталу Izhlife.ru рассказала Ксения, жена погибшего молодого человека, его «семерка» застряла на железнодорожных путях. 

Ксения,
жена погибшего молодого человека
Мимо проезжала пожарная машина, в ней был знакомый мужа. Они решили помочь «вытянуть» машину и в итоге сами «сели».

В это время как раз проезжал товарный поезд. Он врезался в пожарную машину, которая стояла на путях. Автомобиль протащило вперед несколько метров и он задел водителя «семерки», который стоял неподалеку. 

У погибшего ижевчанина остались жена и маленький сын. Папой он стал два месяца назад.

- Как ЗиЛ может застрять, да еще и на переезде. Вот сами-то верят в эту чушь? Там 6 ведущих колес! Что-то тут не чисто! - засомневался Александр.

- Не знаете местность, нечего болтать что попало! - парировала Наталья.

- Во-первых: данное село практически брошено администрацией района на произвол судьбы. На весь поселок существовала одна единственная пожарная машина. Техники для чистки дорог в поселке нет, чистят только лишь одну единственную центральную дорогу. Отсюда можно сделать вполне обьективный вывод, что даже Зил мог застрять на переезде его попросту снесло в колею. При попытке выташить машину люди не услышали поезд так как была ночь шел сильный снег и гудела пожарная машина.

Во-вторых, очень надоело смотреть на весь беспорядок который творится в районе и в поселке в частности. Очень хочется надеятся, что парень не станет стрелочником. Соболезнование семье погибшего, - порассуждал Аноним.

Увезите меня в Гималаи Устами младенца

Коллеги с радио "Адам" вспоминают сегодня самые смешные выражения наших детей! Вспомните, что вам о вас рассказывали родители, и что сейчас говорят ваши детки и дети ваших друзей и знакомых? Автору самой забавной истории (лучше не из Инета) обещают пиццу Маргарита! Все истории слушайте на 104 и 5! Пишите перлы ваши и ваших детей в их группе "ВКонтакте".

В минувшую пятницу в Музее изобразительных искусств открылась фотовыставка «Гималаи. Тибет», организованная самарским центром «Агни». Представлено более 150 уникальных фотографий, снятых в неожиданных ракурсах. Расписание и цены смотрите в нашей Афише.