Top.Mail.Ru
14 января 2014 09:02
Общество

«Снеговиколепие» и авто на велодорожках: о чем говорят в Ижевске этим утром

А еще горожане обсуждают, можно ли было спасти трехлетнего малыша, и готовятся снова голосовать за самую красивую девушку Ижевска. <фото>

Константин Ившин, Dima Volk, vk.com
Константин Ившин, Dima Volk, vk.com

Доброе утро, дорогие читатели. С наступившим старым Новым годом вас! Сегодня вторник, 14 января, и новогодние праздники официально заканчиваются: пора разбирать (или выкидывать) елку, убирать подальше хрусталь, фамильное серебро и льняные скатерти, возвращаться в спортзал, садиться на диету… И возвращаться к нормальному рабочему ритму. Влиться в работу вам помогут новенький ежедневник, чашка кофе и, конечно же, самые интересные утренние новости от Izhlife.ru. Присоединяйтесь!

Самая красивая ижевская Татьяна

Не успели мы как следует порадоваться за ижевчанку Анастасию Грачеву, выигравшую один из отборочных этапов конкурса «Мисс Россия-2014» в номинации «Мисс Улыбка», как стало известно, что еще одна красавица будет представлять наш город в конкурсе красоты. Знакомьтесь, Татьяна Дюжева, участница XI межрегионального конкурса-фестиваля «Татьяна Поволжья – 2014». Она будет представлять на конкурсе УдГУ и республику в целом. О том, когда начнется Интернет-голосование за Татьяну, мы обязательно сообщим на нашем сайте. А в конце января Татьяна отправится в город Саранск, где ее ждет основное состязание. Это будет конкурс видеовизиток, дефиле, конкурс талантов, интеллектуальный конкурс.

Ну, как вам очередная ижевская красавица?

«Снеговиколепие» и авто на велодорожках: о чем говорят в Ижевске этим утром

«Снеговиколепие» и «сходка» тракторов

Ижевск продолжает бороться со снегом – самыми разными способами. Кто-то, например, лепит снеговиков. Может, это не самый эффективный способ чистить снег, зато уж точно самый эффектный. Вот такая снежная красавица попала в объектив нашего фотографа Кости Ившина:

«Снеговиколепие» и авто на велодорожках: о чем говорят в Ижевске этим утром
«Снеговиколепие» и авто на велодорожках: о чем говорят в Ижевске этим утром
«Снеговиколепие» и авто на велодорожках: о чем говорят в Ижевске этим утром

Ну а снегоуборочная техника чистит город по старинке. А после смены собирается на «сходку», как метко окрестил вот это фотографию с тракторами один из пользователей «ВКонтакте»:

«Снеговиколепие» и авто на велодорожках: о чем говорят в Ижевске этим утром

Кстати, бывает так, что чистить снег мешают авто, припаркованные прямо на велодорожках. Уж сколько раз твердили миру… точнее, Ижевску, о том, что нельзя бросать машины где попало. Вот и приходится потом тракторам лавировать между автомобилями, а владельцам «железных коней» - снимать их с заметенных снегом бетонных «кочек». Фото Константина Ившина:

«Снеговиколепие» и авто на велодорожках: о чем говорят в Ижевске этим утром
«Снеговиколепие» и авто на велодорожках: о чем говорят в Ижевске этим утром
«Снеговиколепие» и авто на велодорожках: о чем говорят в Ижевске этим утром

Кто виноват?

Самая обсуждаемая новость этого утра, к сожалению, печальна. Горожане спорят, можно ли было спасти трехлетнего ижевского мальчика, в смерти которого родители обвиняют врача «скорой». Напомним, трагический случай произошел в одной ижевской семье еще в октябре прошлого года: трехлетка умер от непонятной болезни на глазах у врачей. Недавно в этой жуткой истории появились новые подробности: в возбуждении уголовного дела родителям отказали, при этом была названа официальная причина смерти малыша.

Бурное обсуждение этой новости идет в нашей группе «ВКонтакте». Одни заступаются за работников «скорой», другие обвиняют их, но и первые, и вторые искренне жалеют несчастных родителей малыша.

- Господи я даже слез не сдержала, не дай бог такое горе. Я бы сама лично задушила этого врача стоявшего без дела. На что тогда вообще они нужны, справки выписывать и карты заполнять. Соболезную маме мальчика......даже не могу сказать что жизнь продолжается...... – пишет Ксения П.

- Ни за что не поверю, не единому слову этой мамаши. Одни эмоции, как врач должен был определить без какой либо аппаратуры диагноз, себя бы лучше винила, на работу она пошла, ребенок болеет она на работу. Отличная мама, - пишет Илья О.

- Соболезную, не смогла сдержать слез. А по поводу врача скорой помощи вполне поверю, что было именно так, как рассказывает женщина, так как сталкивалась с чем-то подобным, - пишет Марина С.

- Ребенка и родителей, безусловно, жаль. Но не свечки, наверное, ставить надо было, а в больницу с первыми признаками температуры. Дети же очень уязвимы. Не мне судить, но нападки на врачей не обоснованы, - считает Евгений П.

- А когда мы спасаем в день не по одной жизни, где от вас благодарность? – пишет Дима В. - Вы только кого-то осуждать и можете, на большее вас не хватает. В «скорой» работают такие же люди, даже я бы сказал так: больше чем просто люди. Всё, что они видят за смену, они пропускают через себя. Я вообще считаю что дети не должны умирать, я сам отец, и для меня смерть любого ребенка или его болезнь это трагедия. Потому я и не работаю по детской бригаде. Я искренне соболезную родителям, а остальным хочу сказать: не судите тех, кого не знаете, и о принципах работы не судите только по слухам. Ну, а если вы действительно так злы на скорую, так просто забудьте номер и делов-то.

«Деревья в серебре» и «Гимн мясников»

Наши коллеги с радио «Адам» обсуждают сегодня песни для романтиков и мечтателей:

- Расскажите о песне, которая у вас стойко ассоциируется с каким-либо событием. Ваш первый поцелуй, песня вашего последнего отпуска, песня вашего утра - расскажите про именно ВАШУ песню! Можно все оставить в комментариях! – призывают ведущие эфира в официальной группе радио «Адам».

- Обычно песня всплывает в голове под определенную ситуацию. В декабре ходили в караоке. До сих пор сидит песня «про 30 ноября» Аллегровой и Крутого. «Но осень на дворе, деревья в серебре», - рассказывает Елена М.

- У нас на работе 2 песни которые захватывают дух. 1 - Это «Ума Турман» «Пятница», все от этой песни балдеют и каждый раз слушают, как гимн. 2 - Это довольно веселая песенка, которая никогда не звучала в радиоэфире. Это гимн мясников, песня про нас. Всем очень нравится строка из этой песни: «Мясники, мясники, все в кровище мужики», - делится своей историей Дима Л.

- А мы с мужем познакомились на рок-концерте. Так и живем: драйв, рок-н-ролл, любовь, - улыбается Анна М.

Афиша

Рабочий день только начался, а вы уже задумываетесь над тем, как проведете вечер? Тогда для вас – наша удобная и очень информативная Афиша от Izhlife.ru, с помощью которой можно спланировать свой досуг на несколько дней (а то и недель) вперед.

Сегодня, например, можно сходить в кино. Спорим, на «Елки-3», «Холодное сердце» и третью часть «Любви в большом городе» вы уже ходили? Что остается? Остается новый фильм от талантливых ребят из «Квартета И» «Быстрее, чем кролики».

В нем трое друзей просыпаются после бурной вечеринки в совершенно незнакомом месте, в компании незнакомых людей и пытаются понять, что произошло накануне. К специфическому юмору «Квартета И» мы давно привыкли и очень его полюбили – ей-богу, фильмы «День выборов» и «День радио» можно пересматривать до бесконечности. А вот к «Быстрее, чем кролики» критики и зрители отнеслись куда более прохладно. Хотите составить собственное мнение о новой работе «Квартета И»? Тогда выбирайте сеанс!