Top.Mail.Ru
10 января 2014 11:02
Общество

Ледовые ангелы появятся в Ижевске

В фестивале ледовых ангелов примут участие около 12 художников из Ижевска, Игры, Кирова, а также Екатеринбурга, Хабаровска, Валаама.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске начался ежегодный фестиваль ледовых ангелов. В нем примут участие около 12 художников из Ижевска, Игры, Кирова, а также Екатеринбурга, Хабаровска, Валаама.

- Посмотреть на завершенные композиции ледовых ангелов горожане смогут 19 января, в праздник Крещения, - рассказал куратор проекта Роман Постников. - Как минимум 8 композиций будут расположены вокруг Свято-Михайловского собора, три рядом с родником имени Д. А. Пригова (недалеко от автошколы «Сюрес», ул. 3-я Артельная) и еще одна композиция появится у родника на ижевской набережной. Посмотреть их смогут все желающие абсолютно бесплатно.

Художники будут работать по своим индивидуальным эскизам, и скульптуры будут не похожи друг на друга. У всех ледовых ангелов будет подсветка. Скульптуры возле храма освятит батюшка.

Фестиваль ледовых ангелов пройдет в столице Удмуртии уже в третий раз. Впервые ледяные скульптуры появились в Ижевске в 2012 году.