Top.Mail.Ru
2 января 2014 12:00
Общество

Какие дороги перекрыты в Ижевске в связи с проведением эстафеты?

Последние новости о том, что происходит на дорогах Ижевска.

Э. Карипов
Э. Карипов

Итак, в связи с проведением эстафеты Олимпийского огня в Ижевске 2 января перекрыты следующие дороги:

На 12 часов утра:

Перекрыт центр города: Советская, Пушкинская, Коммунаров, Лихвинцева. 

На Молодежной и Петрова эвакуируют машины, поставленные вдоль дороги. Автомобили увозят на стоянку возле ТЦ "Петровский".

С 12:14 перекроют улицу Ленина, за ней - Молодежную и Петрова.

- В день проведения эстафеты олимпийского огня дороги будут перекрывать поэтапно, по ходу бега факелоносцев, - рассказала пресс-секретарь ИПОПАТ и ИжГЭТ Наталья Кузнецова. - Исключение составит улица Пушкинская, ее перекроют для автомобильного и общественного транспорта с 11:00 до 21:00. Общественный транспорт с Пушкинской перенаправят на улицу Удмуртскую.

Также перекрывают улицы Горького - с 11:30 до 12:00 и Коммунаров - с 11:30 до 12:30.

С 12:45 – перекрыта улица Ленина от улицы 40 лет Победы и до выезда из города в сторону Завьялово. Также нет движения на улице Молодежная: скоро здесь побегут факелоносцы.  

По остальным улицам, по которым пройдет эстафета, общественный транспорт будет ходить с отклонениями от графика движения и увеличенными интервалами. Перенаправлять с них общественный транспорт не будет. На время перекрытия дороги транспорт будут остановлен, и сразу после открытия дороги возобновит свое движение.

13:30: перекрыты Молодежная, Петрова, Ворошилова. Скоро Эстафета переместится на 9 января и 10 лет Октября.

14:30: перекрыты Холмогорова. Пушкинская, Майская.

15:30: перекрыта улица Пушкинская.

ГИБДД предупреждает: на всех дорогах, где проходит маршрут эстафеты (см. схему) оставленные на обочинах дорог машины будут эвакуировать. Независимо от того есть там знаки, запрещающие стоянку или нет. Оставят только автомобили на специальных парковках у торговых центров.

Какие дороги перекрыты в Ижевске в связи с проведением эстафеты?