Top.Mail.Ru
28 декабря 2013 10:46
Общество

В магазинах начались продажи первого российского смартфона

Стоимость YotaPhone – 20 тысяч рублей.

lpost.ru
lpost.ru

Смартфон в варианте с черным цветом корпуса появился в продаже по цене 20 тысяч рублей в пунктах розничных продаж салонов "Евросети", "Связного" и Yota Retail. Продажи в Европе планируется начать уже в следующем году.

Что представляет из себя YotaPhone

Особенностью YotaPhone, разработанного российской компанией, является наличие дополнительного экрана, выполненного по технологии "электронных чернил", за счет чего его энергопотребление в восемь раз меньше, чем у основного дисплея. Диагональ обоих экранов составляет 4,3 дюйма, разрешение ЖК-экрана — 1280*720 точек, дополнительного — 640*360. YotaPhone работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, оснащен 1,7-ГГц двухъядерным процессором компании Qualcomm, имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт внутренней, а также поддерживает работу в сетях LTE.

В магазинах начались продажи первого российского смартфона


В ближайшие две недели российская компания Yota Devices, занимающаяся производством смартфона, планирует продать от трех до четырех тысяч устройств через розничные сети и собственный интернет-магазин, сообщает РИА "Новости".