Top.Mail.Ru
1 января 2014 13:13
Общество

Проверяем приметы ижевчан: Как встретишь Новый год, так его и проведешь?

Новогодняя примета сработала: в 2009 году Елена вышла замуж за старого знакомого, с которым отмечала 31 декабря в одной компании
Новогодняя примета сработала: в 2009 году Елена вышла замуж за старого знакомого, с которым отмечала 31 декабря в одной компании

Отметили вместе и поженились!

В народе говорят: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Мы решили проверить, действительно ли эта народная мудрость работает. Если у вас есть пример того, как сбылась эта новогодняя примета, поделитесь с нами! Может быть, 1 января вы встретили в поезде, а затем весь год мотались по командировкам? Или 31 декабря вы встретили человека, с которым впоследствии связали свою судьбу?

Того, чья история окажется самой интересной, ждет чудесный подарок - IPad mini (условия на нашем форуме).

Кстати, среди сотрудников нашей редакции мы отыскали человека, у которого сработала эта новогодняя примета. По правилам, журналист «Центра» Елена Кардопольцева не может претендовать на участие в конкурсе, но своей историей она поделилась с удовольствием.

- Я - скептик и всегда думала, что новогоднему волшебству место разве что в романтических голливудских фильмах, - рассказывает Елена. - Но пять лет назад пришлось пересмотреть свои взгляды. Я тогда была влюблена в своего хорошего знакомого, с которым когда-то сидела за одной партой, но дальше совместных прогулок по Ижевску и долгих разговоров у нас не заходило. А 31 декабря 2008 года я собрала у себя друзей, и он тоже заглянул в гости. Так вышло, что ровно в полночь мы с ним оказались вместе за компьютером - выбирали, какую музыку включить. Спорили и не заметили, как один год сменился другим. Я тогда машинально отметила этот факт про себя, но быстро о нем забыла. Дальше - больше. В рождественские каникулы собрались с девчонками погадать. Накрывали стаканы салфетками, в каждом из которых лежало что-то символическое, и выбирали не глядя. Ну и я трижды вытянула обручальное кольцо. Обе приметы сработали: в конце января мы с тем самым молодым человеком начали встречаться, причем большую часть времени проводили как раз за компьютером - смотрели кино, слушали музыку, играли. И спорили! Ну а в августе того же года поженились, так что кольцо в стакане тоже было не просто так.

Едва не встретили в такси - весь год в разъездах

- Наступающий 2013-й вместе с сестрой планировали встречать дома. Уже сели за праздничный стол, как в 23.30 раздался звонок - муж сестры позвал нас отмечать Новый год с его родственниками. Предложение было заманчивым, но мы очень боялись встретить праздник в такси, - делится Екатерина Некрасова. - И со словами «Мы успеем!», все же вызвали такси. 20 минут прождали машину. Ехать до родственников как раз было 10 минут. Сидим в машине и переживаем, если встретим с таксистом, год не удастся, а на часах уже 23.58. Как подъехали, пулей выскочили из машины и забежали в квартиру под бой курантов! Для нас поговорка «Как встретишь Новый год, так его и проведешь», оправдалась - 2013 год стал невероятно ярким! Я никогда не ездила по России столько, сколько в этом году. Только и успеваю, что билеты на поезд покупать. В этом году я надеюсь отпраздновать Новый год дома, но, наверное, все же придется умышленно убежать из дома за 10 минут до боя курантов, чтобы 2014 год был таким же насыщенным, как 2013-й.

В новогоднюю ночь поднялась температура - в 2013 году перенес две операции

- Каждый Новый год я встречал дома, с семьей, а 2013-й решил отметить вместе с друзьями. По образованию я работник общепита, поэтому приготовление праздничного стола как в семье, так и в дружеском кругу, легло на мои плечи. Весь день я был как белка в колесе, под вечер был без сил - жутко болела голова и поднялась температура. В общем, все шумно празднуют начало 2013 года, а я без настроения и сил сижу, молчу, просидел я так часов до 2 ночи и отправился домой, - рассказывает Виталий Новиков. - Новый год испорчен. Тогда и вспомнил слова - «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Так и вышло. В мае я с серьезной травмой руки попал в больницу, тогда в первый раз в жизни мне вызывали «скорую» помощь. Первый раз в жизни меня положили в больницу, перенес две операции. Пролежал там 1,5 месяца. До сих пор хожу на восстановительное лечение. Недавно задумался об всем этом и решил проанализировать, подвести итоги года. Сразу вспомнил празднование Нового года. Встретил не дома - провел больше месяца в больнице, хотя раньше максимум на сутки мог отлучиться... Заболел в Новый год - восьмой месяц лечусь.