Top.Mail.Ru
23 декабря 2013 09:25
Общество

Освобождение Ходорковского и спортивные победы: о чем этим утром говорят в Ижевске

А также биатлонист из Удмуртии, выигравший «Ижевскую винтовку» и дебошир в поезде в утреннем обзоре izhlife.ru.

М.Алешковский, biathlonrus.com, архив редакции
М.Алешковский, biathlonrus.com, архив редакции

Всем-всем-всем доброго утра! Чтобы понедельник не был «днем тяжелым», предлагаем начать его с нашего утреннего обзора новостей. За окном минус 4 – и мы начинаем!

10 лет

Экс-главу "ЮКОС" Михаила Ходорковского помиловал Президент России Владимир Путин. 20 декабря Ходорковского выпустили из тюрьмы и он сразу улетел в Берлин, где его встретил бывший глава МИД Германии Ганс-Дитрих Геншер. Накануне, 22 декабря, самый известный заключенный России прошедшего десятилетия заявил, что вернется в Россию, когда будет уверен, что его будут выпускать за рубеж.

Pussy Riot на свободе

Еще одна новость об освобождении из мест не столь отдаленных. Как сообщает РИА "Новости", участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина вышла на свободу в результате амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции Российской Федерации.

Проезда нет

Улицу Ленина сегодня утром опять закрыли на ремонт. По участку между Карла Маркса и Вадима Сивкова нельзя будет ездить до 17:00 27 декабря. Поэтому планируйте пути отхода!

Биатлонист из Удмуртии выиграл «Ижевскую винтовку»

27-летний Валерий Мусалимов победил в индивидуальной гонке, поразив выигрышем всех, включая себя. Второе и третье места заняли также выходцы из Удмуртии – Владимир Семаков, выступающий за Мордовию, и Иван Черезов от Тюменской области.

- Отлично! Молодец! – гордится земляком Кирилл К.

Освобождение Ходорковского и спортивные победы: о чем этим утром говорят в Ижевске

Удмуртский лыжник выиграл первую гонку на Красногорской лыжне

Морозов не ждите

Алла Шумихина, синоптик Удмуртского гидрометеоцентра, сообщила в социальных сетях, что морозов до конца 2013 года больше не будет.

- Мороза в #НовыйГод в #Ижевск вероятнее всего не будет. #погода #прогноз.

Дебошир в поезде

21 декабря в Татарстане с поезда «Ижевск - Астрахань» сняли пьяного дебошира, обещавшего прострелить колено одному из пассажиров. На буяна, 34-летнего астраханца, завели дело о мелком хулиганстве.

- Поезд с самолетом попутал, сейчас в самолетах дебоширить фишка, - иронизирует Саня И.

Елочка, купись!

Новый год все ближе, а ижевчане все больше погружаются в предпраздничную суету. Как раз 20 декабря открылись елочные базары и пора прикупить «пушистую» в свой дом. Но не все на это готовы.

- Елочки хороши в лесу, - пишет Сергей И.

- Берегите Лес! Отличные пластиковые Ели +Освежитель воздуха «Елочка», - дает альтернативный рецепт Пафнутий З.

Освобождение Ходорковского и спортивные победы: о чем этим утром говорят в Ижевске

Афиша

Вот и настала пора предновогодних утренников! Пора водить своих малышей по различным елкам, чтобы они еще чуть дольше верили в чудеса.

Хотите, чтобы ребенок потанцевал от души и побывал на мастер-классах по аквамарин-тату? Отправьте его на «Звездную вечеринку».

Всей семьей следите за новостями спорта? Тогда Олимпийский Новый год – то, что нужно вам всем! Вручение медалей и катание на горках прилагаются.

Еще одна фантазия на тему Олимпиады – Сказочное представление с бременскими музыкантами.

Юных театралов можно отправить на спектакль «Василиса Прекрасная» в драмтеатре. А после этого их родители могут сходить на самую популярную французскую комедию «Боинг-боинг».

Если же малыш предпочитает кукольные представления, то в Театре кукол его ждет «Щелкунчик и Мышиный король».

Можно совместить развлечение и еду – в Макдоналдс проходит свой Новый год.

Ну и наконец, для любителей отрицательных героев – Баба-Яга. Перезагрузка.

Что дарить?
Наши коллеги с радио "Адам" обсуждают - кому и что ижевчане собираются дарить, и какую сумму потратят на подарки. Приоткройте завесу тайны в группе "ВКонтакте" и получите приз!