Top.Mail.Ru
16 декабря 2013 15:15
Общество

Дурацкий вопрос: как и куда ижевчанам отправить письмо Деду Морозу?

Мы продолжаем отвечать на вопросы наших читателей.

архив редакции
архив редакции

- Скажите, куда можно отправить новогодние детские письма Деду Морозу у нас в Ижевске?

Марина

В ижевском зоопарке уже открылся филиал почтового отделения Деда Мороза, а вернее, предновогодний пункт по приему письменных пожеланий и поздравлений с грифом «Лично Деду Морозу на Новый год». Почтовое отделение вы сможете найти в зоопарке Удмуртии в самой холодной его части – комплексе вольеров «Белый север», возле места жительства белого медведя с 10:00 до 16:00 ежедневно, кроме понедельника. Прием писем проводится до 20 декабря.

Все письма, поздравления и пожелания обязуемся доставить лично в руки Деду Морозу. Обязательно укажите на конверте точный обратный адрес! Самых грамотных малышей ждут приятные сюрпризы.

Отправить послание новогоднему волшебнику можно и в «Музее почты Удмуртии» в Ижевске (ул. Кирова, 7).

Его посетители имеют возможность написать письмо по старинке - пером и чернилами, а запечатать конверт сургучом. Послание можно адресовать как удмуртскому Деду Морозу – Тол Бабаю, так и его федеральному коллеге. В преддверии Нового года письма из Удмуртии летят и в Шаркан, и в Великий Устюг.

Главному новогоднему волшебнику России можно написать и самостоятельно, обозначив на конверте адрес: 162340 Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза с пометкой «Деду Морозу, лично».

Кроме того, ежегодно «Почта России» оказывает новогоднюю услугу «Поздравление от Деда Мороза». Красочно оформленное письмо с добрыми пожеланиями или оригинальный сувенир от волшебника можно заказать в любом отделении связи. Доставка послания от Деда Мороза без учета стоимости подарка обойдется поздравителям в 130 рублей по России и 200 рублей за рубежом. Прием заказов продлится до 23 декабря.

Знаете еще адреса, куда можно отправить письмо Деду Морозу, пишите в комментариях или на почту red@mgcentr.ru.

Все дурацкие вопросы и ответы на них читайте на нашем сайте. Если у вас есть вопрос, оставьте его в комментариях или присылайте на почту red@mgcentr.ru.