Top.Mail.Ru
13 декабря 2013 07:58
Общество

Непослушный водитель и пятница 13: о чем этим утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

vk.com, yandex.ru, google.ru, rezidance.com
vk.com, yandex.ru, google.ru, rezidance.com

Доброе утро, дорогие друзья! На календаре не просто пятница, а пятница 13! По приметам, в этот день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач. А в медицине рассматривается как одна из фобий и иногда называется параскавидекатриафобия. Термин был предложен американским психотерапевтом Доналдом Доссеем. По его словам, если вы сможете произнести такой термин несколько раз без запинки, ваш страх перед пятницей 13-го исчезнет сам по себе. Поэтому, если у вас есть такой страх, то быстренько произнесите это волшебное слово, заодно и дикцию потренируете, и смело отправляйтесь на работу!

Непослушный водитель и пятница 13: о чем этим утром говорят в Ижевске

Морозы позади, сейчас за окном -7°, днем столбик термометра поднимется до -2°, однако радоваться не стоит. Синоптики предупреждают, что усилившийся еще вчера до 20 м/с ветер, сохранится вплоть до 14 декабря. О прогнозе на уикенд расскажем чуть позже на нашем сайте, а пока новости. Поехали!

Инспектор "в ловушке"

Инспекторы ДПС, увидели легковушку, которая ехала по одной из улиц Ижевска с выключенной подсветкой автономеров. Ее остановили, а у водителя попросили документы. Но предъявлять их мужчина не собирался. После недолгого спора он попросту поднял стекло водительской двери, оно зажало руку одного из инспекторов автопатруля, и надавил на педаль газа. Инспектора протащило за машиной несколько метров. Теперь водителю грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Одни горожане встали на защиту инспектора, другие – на сторону водителя.

- Смешно читать, за вот такую фигню человеку дают 5 лет,а за то что моих двух друзей убили и 3 покалечили на Пушкинской 4.7 лет в колонии поселения...Это Россия..нет слов! Менты у нас дороже золота! – возмущается пользователь с ником Ин клаб на сайте izhlife.

- А вас не смутил тот факт, что рука сотрудника была в машине? – задается вопросом El_Barto. - Я конечно ни кого не оправдываю, но, может быть, инспектор полез вовнутрь, чтобы травмировать водителя? А водитель испугался и газанул.

- На видео нет факта правонарушения, ни административного, ни уголовного. Видно, что паренек пытается качать права, так ведь можно ему все грамотно объяснить, настойчивость проявить. Машину нарушителя «служебной» заблокировать. «Главного» позвать, наконец, - дает совет водятел. - И не за чем инспектору свою руку в салон засовывать. Нарушителей много - а руки всего две.

Попали в рейтинг!

Удмуртия попала в список лидеров рейтинга прозрачности госзакупок. Лидером среди субъектов России является Москва, получившая от экспертов 1648 баллов. Далее следуют Башкирия (1637 баллов) и Алтайский край (1593 балла). Удмуртия расположилась на четвертом месте, имея в активе 1590 баллов. Напомним, список составляется с 2005 года.

«Золотое» плавание

"Золотым" для российских пловцов стал первый день чемпионата Европы, который проходит в Дании. Сначала награду высшего достоинства завоевал Никита Лобинцев на дистанции 400 метров вольным стилем. Затем золотую медаль выиграла Юлия Ефимова – ей не было равных на дистанции 50 метров брассом. Еще одну медаль — бронзовую завоевала женская сборная России в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Розалия Насретдинова, Вероника Попова, Елизавета Базарова и Светлана Княгинина преодолели дистанцию за 1 минуты и 37,13 секунды, что является рекордом России. А Владимир Морозов стал победителем на дистанции 50 метров кролем и в комбинированной эстафете 4х50 метров. Так держать!

Непослушный водитель и пятница 13: о чем этим утром говорят в Ижевске
Федеральное Собрание

Накануне, в день празднования 20-летия Конституции России, Владимир Путин выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию.

Особый упор в своем обращении Владимир Владимирович сделал на развитие социальной сферы: образование, здравоохранение, строительство жилья. Подробнее об этом читайте в материале наших журналистов.

Глава Удмуртии, Александр Волков, поддерживает политику Путина.

По словам Волкова, самым главным является ответственность за выполнение тех задач, которые были поставлены главой государства перед страной.

- А тем более перед людьми, которые являются депутатами думы, членами Совета федерации и главами регионов. И он предложил будущий год сделать девизом ответственность за выполнение поставленных задач. По-моему это здорово, - подчеркнул Александр Александрович.

Непослушный водитель и пятница 13: о чем этим утром говорят в Ижевске

На пустом месте

Коллеги с радио «Адам» в утреннем шоу обсуждают пустяковые ссоры в семье. Расскажите, какие мелочи бывают предметами ваших ссор? Какая мелочь, ерунда способна вас заставить что-нибудь едкое, колкое сказать любимому человеку? Лучшей истории ведущие подарят шоколадный тарт!

Непослушный водитель и пятница 13: о чем этим утром говорят в Ижевске

Вот некоторые пустяки, по которым ссорятся ижевчане.

- Думаю, многие меня поймут. Тут только два слова - танки онлайн. Это отдельная тема для разговоров в семье и даже мелких ссор. По-моему, это единственная вещь, которую я просто не понимаю и из-за которой мы ругаемся порой. А так стараемся жить дружно, - написала Таисия Малых.

- Сидит в туалете с телефоном, - поделилась Екатерина Исакова.

- Мой любимый муж за много лет совместной жизни выбешивает одним - постоянно оставляет свои использованные ватные диски на моей полке в шкафу. Почему он это делает - говорит, оставляет мне, мало ли пригодятся, а я их потом оттуда грудами выбрасываю. Еще раздражает, когда бубнит себе под нос, - рассказала Ольга Чебыкина.

На досуг

Последний рабочий день – это надо отметить! Поэтому не пропустите самые жаркие вечеринки этого вечера.

В клубе Barhat за вертушками сегодня ведущая, промоутер, светский персонаж - DJ Силуяnova! Она несёт в себе природную грацию, красоту и талант. И, конечно, соединяет все это неистовой энергетикой и драйвом! Начало в 22:00.

Непослушный водитель и пятница 13: о чем этим утром говорят в Ижевске

Демоническая «Пятница 13» располагает к безумству и шепчет, что пора позволить себе чуть больше чем обычно… Клуб «Резиденция» представляет: «Эпатаж» – вечеринка без комплексов!

Пикантные подробности в клубном формате. Шоу, выходящее за рамки привычных вечеринок. Чуть больше, чем просто эротика. Всю ночь вход свободный! Начало в 22:00.

Непослушный водитель и пятница 13: о чем этим утром говорят в Ижевске

Для любителей более спокойного отдыха можно заглянуть в кинотеатр, на кинопремьеры этой недели.

Всей семьей обязательно сходите на мультфильм «Холодное сердце» - новую анимационную картину студии «Disney», снятую по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсона «Снежная королева». Хотя, сходства со сказкой практически нет. Зато есть отважные герои, забавный снеговик и добрый олень. Мультфильм показывают во всех кинотеатрах города.

Любителям хоррора - триллер об опасностях виртуального общения «Смерть в сети» - расписание – поставил режиссер-дебютант Захари Донохью. Продюсерами в этом триллере выступили Дэвид Брукс и Дэн Клифтон, работавшие в свое время над ужастиком «Банкомат».

А для предвкушающих новогодние праздники можно сходить на украинскую комедию – «Полярный рейс». Это история о полярном летчике Игоре, который после аварийной посадке встретился с шаманом. Последний подарил ему талисман — белого пса. С этим талисманом Игорь стремглав мчится в родной город. До Нового года — три дня. Если он не успеет, любимая жена Люда встретит праздник с другим мужчиной.

Еще больше киноновинок смотрите в еженедельном кинообзоре.  

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Нескучных вам выходных, друзья!