Top.Mail.Ru
12 декабря 2013 09:14
Общество

Утепленные памятники, морозные узоры и эротика: о чем утром говорят в Ижевске

Ежедневний утренний обзор самых обсуждаемых новостей. <фото>

instagram.com/alexepikhin
instagram.com/alexepikhin

Приветик. Морозно в Ижевске – утром аж -23 градуса было. Сейчас чуть теплее. Но не будем грустить – мы же так ждали снега и зиму.

День Конституции
12 декабря в России отмечается День Конституции. И сегодня же наш президент Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию. Трансляцию будут вести ведущие телеканалы страны, начало в 12:00.

Утепленные памятники

Утепляются, кстати, не только горожане, но и… памятники! Одевание в шарфы и шапки проходит в рамках городской акции «Вместе теплее». Не мерзнут теперь Ленин, оружейники, электрик, крокодил. Фото выложил пользователь с ником alexepikhin.

А еще ижевчане выкладывают в соцсети фотографии красивого вчерашнего заката, снимки окон с морозными узорами. Любуемся!

Фото: instagram.com/akvapepi

Фото: instagram.com/magicbirdy

Утепленные памятники, морозные узоры и эротика: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/arishelina

Фото: instagram.com/izh_lev

Порнография? Нет! Эротика от мастеров графики

Накануне, 11 декабря, в «Галерее» открылась выставка «Линии любви». Выставлены 60 работ в технике литографии от Пабло Пикассо, Анри Матисса, Эгона Шиле, Марка Шагала. Фото откровенных работ смотрите на сайте чуть позже.

Фото: instagram.com/ashklyaev

Мультик, драма и комедии

Сегодня четверг, а это значит, что в ижевских кинотеатрах начинают показывать новые фильмы: «Холодное сердце», «12 лет рабства», «Полярный рейс», «Смерть в сети», «Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу». Подробнее о них можно почитать в нашем кинообзоре, а пока несколько трейлеров.

«Большой брат» следит

В одной из детских больниц города установили видеокамеры. И ладно бы в коридорах и регистратуре, но и в кабинетах, где малышей и подростков раздевают и осматривают.

Министерством здравоохранения назначена служебная проверка.

- Цель служебной проверки – выяснить, на какие средства закупалась данная видеосистема, были ли конкурсы, котировки или договоры, выяснить стоимость оборудования. И самое главное – какие основания были для того, чтобы установить камеры именно в кабинетах врачей-педиатров, - сообщила Людмила Гузнищева, заместитель министра здравоохранения Удмуртии.

Деньги за детей

В Удмуртии могут появиться выплаты за рождение первого ребенка. Об этом заявила во вторник, 10 декабря, председатель комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртии Ольга Лубнина. Но действовать они будут при условии, если родителям будет не больше 25 лет.

- Не надо! Детей надо рожать, будучи зрелым, ответственным человеком. А сейчас эти бестолковки понарожают. Кому надо и без денег родит, - так прокомментировала инициативу в нашем Твиттере @markela4ka

А вы как думаете, нужны такие стимулирующие меры?

Утепленные памятники, морозные узоры и эротика: о чем утром говорят в Ижевске
 

Дело в суд

Дело ижевского полицейского, застрелившего соседа, дошло до суда. Напомним, в апреле ночью в квартире дома по улице Ленина в центре Ижевска отмечали новоселье и день рождения дочери Гафлана Асланова. По словам родных погибшего мужчины, раздался стук в дверь, пришел сосед снизу и грубо велел сделать музыку потише. Но уладить дело миром не получилось. В ходе конфликта полицейский смертельно ранил соседа, тот погиб на месте. Его родственник с ранениями попал в больницу.

- Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Удмуртии. 

Забывашки

Коллеги с радио «Адам» решили обсудить то, что мы чаще всего забываем.

- Сегодня говорим о памяти! Вернее, как бы абсурдно это ни звучало, вспоминаем, что чаще всего забываем. Расскажите, что запоминаете с трудом. И вспомните самый яркий момент, когда вы забыли что-то очень важное: время отправления поезда, имя нового начальника, дату свадьбы и т.д.

Все рассказы принимают в группе «ВКонтакте», по тел. 945-045, самые яркие слушаем на волне 104.5 FM.