Top.Mail.Ru
11 декабря 2013 23:26
Общество

В Сарапуле открылся детсад на 240 мест

Всего в этом году в Удмуртии появились 30 новых детских садов для 4 000 ребятишек. <фото> 

пресс-службы Президента и Правительства
пресс-службы Президента и Правительства

Во вторник, 10 декабря, жители Сарапула отмечали очередное новоселье – в городе открылся новый детский сад на 240 мест.

Как отметил Президент Удмуртии Александр Волков в разговоре с журналистами, для юных жителей Сарапула построен самый современный детский сад с полным набором всех помещений: пищеблоком, медицинскими кабинетами, музыкальным и спортивным залом, прогулочными площадками на улице.

- Таких больших детских садов на 10 групп мы построили в этом году около десяти. А всего в этом году мы построили 30 новых детских садов для 4 000 ребятишек, - сказал Александр Волков.

Чтобы обеспечить детей путёвками в ясельные группы, в будущем году в Сарапуле начнётся строительство нового детского сада на 240 мест.

Поскольку 2013 год стал рекордным по количеству построенных детских садов, планы руководства республики на будущий год уже не такие масштабные.

- В будущем году, я думаю, мы построим в два раза меньше детских садов. Во-первых, потому что мы на два года раньше срока выполнили задачу, поставленную перед нами Президентом России в части строительства детских садов, и обеспечили всех детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольные группы, - цитирует пресс-служба главу республики.