Top.Mail.Ru
9 декабря 2013 15:02
Общество

Ижевчане смогут заняться спортом в школьных спортзалах в микрорайонах «Столичный» и «А-10»

Для этого дополнительные входы спроектируют со стороны улицы.

архив редакции, пресс-службы Президента и Правительства УР
архив редакции, пресс-службы Президента и Правительства УР

6 декабря Президент Удмуртии Александр Волков рассмотрел эскизные проекты новых социальных объектов республики: поликлиники воткинской городской больницы №2, Озоно-Чепецкой школы-интерната (село Чепца Кезского района), начальных школ в микрорайонах «Столичный» и «А-10» города Ижевска, а также проекты реконструкций здания Театра оперы и балета Удмуртии и библиотеки им. Ленина.

- Прежде чем приступать к проектированию нового объекта, необходимо досконально изучить то, что имеется сегодня, - обратился к проектировщикам Александр Волков. - Каждый объект нам надо строить максимально оптимально. К проектированию нужно подходить по-хозяйски. Мы должны обосновать каждый квадратный метр, бороться за каждый миллион рублей.

Часть проектов президент отправил на доработку.

- Спортзалы в школах в микрорайонах «Столичный» и «А-10» должны обязательно иметь отдельные входы со стороны улицы, чтобы жители этих микрорайонов могли заниматься там спортом по вечерам и в выходные дни, - заявил Александр Волков.

Также он попросил проектировщиков доработать проект здания поликлиники к Воткинской городской больнице №2.

Сейчас часть поликлиники размещена в старом историческом здании постройки 1906 года. После строительства нового здания в планах Воткинской администрации перевести в старое здание ЗАГС, музей и Фондохранилище, сообщает пресс-служба Президента и Правительства республики.