Top.Mail.Ru
6 декабря 2013 13:56
Общество

Главным символом Нового года в Ижевске станет бабушка

Реальный персонаж будет заводилой на праздничных мероприятиях. <фото>

vk.com/izhfest
vk.com/izhfest

- С понедельника в городе начнут появляться… бабушки, - неоднозначно заявили организаторы новогодних торжеств в Ижевске в пятницу, 6 декабря, на встрече с журналистами.

Благородная, в силу возраста, с култышкой на голове, в валенках, накидке с удмуртским орнаментом, шарфом с надписью «Вместе теплее» и немного смешная - такой будет бабушка, она же – главный символ Нового года в Ижевске.

Секретов ее деятельности организаторы пока не раскрывают. Лишь намекают, что бабушку горожане будут встречать на улицах города в будние дни, и обязательно на праздничных мероприятиях.

- Бабушка деятельная, она поет, танцует, всех объединяет и вдохновляет, - рассказала Мария Бутченко, главный художник города.

Главным символом Нового года в Ижевске станет бабушка

Например, новогоднюю бабушку можно будет встретить в следующую субботу, 14 декабря, на улице Советской. Здесь в 12.00 стартует необычный вязаный флешмоб. Деревья на участке от памятника Крокодилу до Национальной библиотеки «обвяжут». Поучаствовать в мероприятии приглашают всех желающих. С собой горожанам советуют взять старые шарфы, свитера или просто пряжу.

Уважаемые читатели, а какого бы персонажа вы сделали символом Нового года в Ижевске?