Top.Mail.Ru
29 ноября 2013 11:29
Общество

30-й по счету детский сад открылся в Удмуртии

Этот год стал для республики рекордным по вводу социальных объектов. <фото> 

пресс-служба Президента и Правительства УР
пресс-служба Президента и Правительства УР

Накануне, 28 ноября, Президент Удмуртии Александр Волков принял участие в празднике, посвящённом открытию нового детского сада в посёлке Игра.

Детский сад №10 с красивым названием «Радуга» построен в райцентре не вместо старого здания, это – совершенно новый детский сад. Ранее в Игре функционировало 9 дошкольных учреждений.

Пять групп из десяти отданы детишкам ясельного возраста. Всего садик могут посещать 240 ребятишек. Маленькие игринцы уже начали ходить в свой сад. С 30 октября двери сада открыты для малышей.

Новый детский сад соответствует всем современным нормам. По словам руководителя дошкольного учреждения, он – красивый, просторный, с новым оборудованием и яркими игрушками для детей, с отдельным спортивным и танцевальным залами. Новому саду рады и работники, и дети, и их родители.

30-й по счету детский сад открылся в Удмуртии

- На каждом новоселье я чувствую себя счастливым человеком, - сказал Александр Волков, поздравляя игринцев с вводом в строй нового социального объекта. – Мы с вами создаём условия для детей нашей республики, для их полноценного развития, раскрытия их талантов. В таких хороших условиях мы воспитываем будущее нашей нации.

Президент Удмуртии отметил, что этот год стал для Удмуртии самым рекордным по вводу социальных объектов. К 1 сентября введено 10 новых школ, 30 новых детских садов посещают около 4 000 ребятишек.

30-й по счету детский сад открылся в Удмуртии

В каждом новом детском саду вводится по 2-3 ясельные группы.

- Мы не только на два года раньше срока выполнили Указ президента страны по обеспечению детей местами в дошкольных группах, но и приступили к выполнению задачи по вводу ясельных групп, - подчеркнул глава республики.

Что касается перспектив строительства социальных объектов в Игринском районе, Александр Волков пообещал игринцам, что скоро начнётся строительство нового детского сада в Факеле. В самом райцентре запланировано строительство спортзала, не за горами и строительство спортивного комплекса с ледовой ареной и плавательным бассейном, сообщает пресс-служба Президента и Правительства.