Top.Mail.Ru
27 ноября 2013 08:42
Общество

Сергей Лазарев в гостях у радио «Адам» и зимний Ижевск: о чем утром говорят в городе

А еще – «Томагочи» возвращается, «зеленая волна» и как ижевчанин стал свидетелем авиакатастрофы в Казани. <фото>

А.Чекановой с vk.com/mr_lazerboy, К.Ившина, архив редакции,rusdemotivator.ru
А.Чекановой с vk.com/mr_lazerboy, К.Ившина, архив редакции,rusdemotivator.ru

С добрым утром, Ижевск! До календарной зимы осталось три дня! И наконец-то погода порадовала нас сегодня снежными хлопьями. Так что, достаем варежки, шапки-ушанки, шубы, коньки и другие зимние принадлежности:)

За окном сейчас -1 градус. Временами сегодня ожидается мокрый снег. Будьте осторожны - на дорогах возможен снежный накат.

- Смотрю первые дни декабря: ожидается циклон опять прямо центром через нас. Снега у нас к Новому году будет достаточно! - сообщает в Твиттере синоптик Алла Шумихина.

Фото А.Шумихиной с instagram.com

Какие интересные новости и важные события происходят в городе?

Зеленый свет

Неделю на улице Ленина в Ижевске работает «зеленая волна». Светофоры у бывшей школы-интерната, на перекрестке с Халтурина, с Совхозной и у поликлиники «Ижмаш» настроены друг под друга. А с улицы Совхозной вновь разрешили поворачивать налево на улицу Ленина. Первые результаты радуют.

Сергей Лазарев в гостях у радио «Адам» и зимний Ижевск: о чем утром говорят в городе

- Утром от 40 лет Победы до Совхозной вполне шустро проехал, как было и без светофора, - отмечает пользователь под ником Akale на ижевском автофоруме.

- Не верю глазам своим - 8:30 утра, а пробки нет, - делится другой водитель.

«Зеленая волна» на улице Ленина работает в разных направлениях.

- Например, с 7:00 до 9:00 - в сторону центра, а вечером, с 16:00 до 19:00, наоборот - из центра в сторону 40 лет Победы, - объясняет Олег Завалин, начальник отдела технических средств «Безопасности дорожного движения УР».

Кстати, до конца декабря работу светофоров состыкуют на всей Ленина - на участке от Молодежной до Пушкинской.

В планах также синхронизация работы светофоров на Пушкинской, Горького, Клубной и Ново-Ажимова.

«Взрыв был настолько мощным, что весь аэропорт аж как будто затрещал»

Авиакатастрофа, происшедшая вечером 17 ноября в Казани, никого не оставила равнодушным. 50 человек погибли. В том числе трое жителей Удмуртии. 35-летний ижевчанин Алмаз Матанаев (последние 5 лет он живет в Германии) опоздал на этот «рейс смерти» и остался жив! Иначе как чудом это не назовешь…Один из наших читателей рассказал на сайте, что стал свидетелем падения «боинга» в Казане.

Сергей Лазарев в гостях у радио «Адам» и зимний Ижевск: о чем утром говорят в городе

- Я с женой и сыном в момент взрыва как раз находились в аэропорту Казани. Мы должны были в 19.30 вылететь в Египет, в Хургаду, а взрыв произошел за 5 минут до отлета. Он был настолько мощным, что весь аэропорт аж как будто затрещал. Я почему-то сразу понял, что это самолет взорвался, - рассказывает читатель Izhlife.ru vladislav 84.- Наш вылет из-за этой катастрофы задержали на целые сутки. Нас развезли по гостиницам. И только на следующий день,18 ноября в 18.30 вылетели из Казани. Наш рейс был самый первый после катастрофы. Было страшно вылетать первыми, на борту было аж 197 человек вместе с экипажем. Даже хотели было отказаться от путёвки. Слава Богу мы и туда и сюда слетали нормально, посадка была мягкой. Мы глубоко сочувствуем родным, чьи близкие погибли в авиакатастрофе!

В какие чудесные спасения попадали вы?

Что делать с бюстом?

Бюсту известного писателя Владимира Короленко, до недавнего времени красовавшегося перед старым зданием Русского драматического театра на Карла Маркса, ищут новое место.

Один из вариантов - библиотека имени В.Г. Короленко на улице Камбарской в Ижевске. Другой – место около Государственного педагогического института имени Владимира Галактионовича в Глазове.

- Центральная площадь также вошла в список предполагаемых мест размещения бюста Короленко, - рассказала порталу izhlife.ru директор Национального музея Удмуртии Раиса Мартынова. - Однако окончательное решение о судьбе памятника предстоит вынести специалистам Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Ижевска.

А у ижевчан на этот счет свое мнение.

- На площади и без того памятников много. Можно около театров на улице Горького поставить, - считает Даниил Кожемякин.

Уважаемые читатели, а какое место для памятника предложили бы вы?

«Тамагочи» возвращаются!

Новость эта, конечно, напрямую никакого отношения к Ижевску не имеет! Но скажите, кто в детстве не играл в «тамагочи»? Помните, как называли своих питомцев, кормили их по расписанию? Ностальжи!

Сергей Лазарев в гостях у радио «Адам» и зимний Ижевск: о чем утром говорят в городе

- Один раз положил на полку посмотреть, сколько проживет без еды. Вспомнил года через 2, эксперимент провален,- делится ижевчанин Дмитрий.

Так вот, японская компания выпустила обновленную версию «тамагочи». В новой игре можно будет выращивать сразу несколько питомцев на выбор. Как вы относитесь к игрушкам тамагочи, спросили мы у наших читателей «ВКонтакте».

Сергей Лазарев в гостях у радио «Адам» и зимний Ижевск: о чем утром говорят в городе

Лазарев в гостях у радио «Адам»

Девочки, радуйтесь! Сегодня в 14.00 в эфире у наших коллег – радио «Адам» - ждут Сергея Лазарева. Так что настраивайте ваши радиоприемники на 104.5 или подключайтесь к онлайн трансляции прямо на нашем сайте.

Сергей Лазарев в гостях у радио «Адам» и зимний Ижевск: о чем утром говорят в городе

фото с vk.com/mr_lazerboy

Ваши вопросы нашему звёздному гостю вы можете оставить в группе «Адама» "ВКонтакте". Фотоотчет со встречи с Сергеем Лазаревым смотрите сегодня на Izhlife.ru. А в 19.00 Сергей выступит на сцене в ДК «Аксион». Известный певец едет к нам с большим багажом - ждем интересную программу!

- На выход из поезда всего 1 минута!! 18 чемоданов, трон, щиты и 13 человек, - пишет Сергей Лазарев в Твиттере. -  Миссия выполнима??

Фото с instagram.com

Ох, уж эти коллеги!

Подключиться к утреннему эфиру «Служебный роман» на радио «Адам» вас приглашают ведущие Денис Погодин и Юлия Бибик. Сегодня на 104.5 обсуждаем вместе с вами наших коллег. Ух, посплетничаем!

- Сидящий рядом коллега уставился в ваш монитор и комментирует увиденное? Или в двенадцатый раз за последние полчаса пошел за чаем, в то время как вы не вставали с места со вчерашнего дня? Такое не оставит равнодушным никого. Согласно исследованию, проведенному компанией Office Angels, 33% уволившихся офисных работников называют основной причиной своего решения раздражение из-за привычек коллег, - делятся радиоведущие. - Друзья, сдавайте с потрохами ваших коллег по работе, которые доводят вас до белого каления и рассказывайте, почему они вас раздражают.

Высказывайтесь, делитесь историями по телефону прямого эфира 94-50-05 или в группе "ВКонтакте".