Top.Mail.Ru
25 ноября 2013 09:22
Общество

Кислотные рассветы/закаты и аварийные выходные: о чем утром говорят в Ижевске

Ежедневный обзор обсуждаемых новостей. <фото>

instagram.com/p_andrey44
instagram.com/p_andrey44

Всем привет! Как настроение? Отличное? Ну, тогда сразу к новостям.

Красота!

Закаты и рассветы все больше и больше радуют ижевчан. И, как следствие, весь instagram заполнен очень красивыми фотографиями. Вот несколько из них.

Сначала ижевский закат.

Фото: instagram.com/aandrushkas

Фото: instagram.com/aki_me

А теперь рассвет.

- И действительно - рассветы почему-то кислотные, ярче всех слов останется #dawn #ижевск, - пишет @divi_47

Ванильное небо. Фото: instagram.com/p_andrey44

И еще одна фотография от пользователя logdanil

Кислотные рассветы/закаты и аварийные выходные: о чем утром говорят в Ижевске

Lenin Street. В Ижевске все необычно: температура уже ниже нуля, а снега как такового нет, ночью его выпадает совсем немного)

«Скорая» и пьяный водитель

В Госавтоинспекции Удмуртии подтвердили, что водитель автомобиля ВАЗ-2112, который 21 ноября въехал в карету «скорой помощи», был пьян.

Напомним, в четверг, около 2 часов ночи, на улице Труда в Ижевске столкнулись «двенадцатая» и карета «скорой помощи». За рулем легковушки сидел 22-летний молодой человек. С ним в салоне были два пассажира. В «скорой» сидели водитель, врач и фельдшер. Больных в салоне не было.

Кислотные рассветы/закаты и аварийные выходные: о чем утром говорят в Ижевске

Аварийные выходные

Ребята! Будьте внимательны на дорогах! Только за 24 дня ноября погибло 14 пешеходов, оказавшихся в темное время суток незамеченными водителями.

Так, под Ижевском автомобиль «Богдан-2110», за рулем которого находился 27-летний молодой человек, сбил 2 пешеходов – 59-летнего мужчину и 60-летнюю женщину. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина скончался на месте, женщину с тяжелыми травмами доставили в больницу.

23 ноября в Можгинском районе «пятнадцатая» наехала на лося. Он внезапно выскочил на дорогу из леса. 27-летний водитель легковушки не успел затормозить. Он и два молодых человека с тяжелыми травмами доставлены в больницу. 36-летняя пассажирка авто погибла.

Еще одна авария произошла 23 ноября в Свердловской области. «Ниссан наварра» из Ижевска врезался в грузовой автомобиль КамАЗ, который двигался в попутном направлении. После столкновения легковушку отбросило на дорожное ограждение. В результате ДТП погиб пассажир внедорожника.

Кислотные рассветы/закаты и аварийные выходные: о чем утром говорят в Ижевске

Наши люди ТАМ

Фотографии нашего города появились на сайте лондонского журнала «The Calvert Journal». 23-летний фотограф, экс-ижевчанин (сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге) Денис Рябов запечатлел Ижевск в сентябре этого года. 

- Никому неизвестный журнал, но главное же он находится в Лондоне, - пишет в официальной группе сайта «ВКонтакте» Костя Зыкин.

- Фото в HUSTLER или PLAYBOY - вот это достижение, - уверен Егор Галимов.

- Вы сначала попадите хотя бы в малоизвестный британский журнал, а потом пальцы гните. Поздравляю фотографа, - отвечает Светочка.

Олимпийский огонь на дне Байкала

Сначала огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года побывал в космосе, теперь его погрузили в воды озера Байкал. Ижевчане неодобрительно обсуждают произошедшее.

 

- Понты, трата денег и дурость достойны книги рекордов Гиннесса, - говорит des.

- Зачем??? Заняться им нечем что ли?? Деньги бы на что полезное лучше б выделили! - негодует Анастасия Корепанова. 

Афиша

Уже сегодня вечером любители хоккея могут посмотреть игру ижевской команды «Ижсталь» с хоккеистами «Молота-Прикамья».

Кислотные рассветы/закаты и аварийные выходные: о чем утром говорят в Ижевске

А завтра, 26 ноября, состоится концерт группы «Наив» в рамках реюнион-тура и празднования 25-летия команды.

Кислотные рассветы/закаты и аварийные выходные: о чем утром говорят в Ижевске

А что вы делали в выходные?

- Обсуждаем после выходных эти самые выходные, - пишут коллеги с радио «Адам» в своей группе «ВКонтакте». - Расскажите, как вы проводите осенние выходные деньки сейчас, когда на дачу уже поздно, а на лыжи/санки/коньки рано? Может, кто-то умудрился шашлычки на свежем воздухе приготовить, а кто-то просто выспался (осенью-то спать хочется подольше)? 

- Нахожусь в состоянии «вечного» ремонта... Но в эти выходные закончил чинить кухню, - рассказал Костя Козлов.

- А мы с подругами - коллегами по работе взяли, да сорвались в Казань на эти выходные! Каждая из нас так устали о повседневности, от проблем, в том числе и на личном плане и дабы не сойти сума сорвались отдыхать. Все началось со слов "а поехали?" и отозозвалось "а поехали!")) договорились отдохнуть, да так, чтобы потом стыдно было)) стыдно! Но незабываемое приключение!! Всем советую в жизни чуточку спонтанности и все у вас будет хорошо! - удивила Машенька Смирнова.