Top.Mail.Ru
21 ноября 2013 08:14
Общество

4,7 года за ДТП на Пушкинской и ремонт дорог в 2014: о чем этим утром говорят в Ижевске

Начинаем наш традиционный утренний обзор новостей.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, друзья! На приборах 21 ноября, четверг, температура за бортом -3. Все условия для того, чтобы почитать наш утренний обзор самых обсуждаемых новостей Ижевска.

Перспектива на 4,7 года
В нашумевшем деле о ДТП на улице Пушкинской - новый виток. Гособвинитель потребовал для обвиняемного водителя "ленд крузера" Орхана Исмаилова 4,7 года колонии-поселения с лишением водительских прав на 3 года. Отец погибшего в ДТП Григория Блинова попросил наказать виновного "по всей строгости закона", на 7 лет, адвокат же настаивает на условном сроке, так как в этом случае Исмаилов сможет выплачивать компенсации родственникам погибших.
Большинство ижевчан возмущены требуемым со стороны гособвинителя сроком.

- 15 и не меньше. - говорит Юрик Г.

- Что-то маловато. - поддерживает Рамиль М.

- Скажите спасибо, что вообще чего-то дают. В моей семье подобная ситуация была. Виновники остались безнаказанными, - говорит возмущенным Светлана К.

4,7 года за ДТП на Пушкинской и ремонт дорог в 2014: о чем этим утром говорят в Ижевске

Скатертью дорога
В Ижевске на сайте "Автомобилисты Удмуртии" завершилось народное голосование на составление списка дорог, которые, по мнению ижевчан, необходимо отремонтировать в 2014 году. Администрация города уже сообщила, что оно будет учтено при составлении списков дорог, требующих ремонта в следующем году.  
А наши читатели дали еще пищи для размышлений как автомобилистам, так и администрации.

- Баранова бы улицу сделали! Ужас же ездить невозможно, - привлекает внимание к проблеме Игорь П.

- Сколько лет уже не было даже мелкого ремонта ул. Планерная (от Гагарина до Степной. Сплошные ямы, а не дорога, - бьет тревогу Гузелия Р. 

Когда зима?

Декабрь уже на носу, а сильных холодов и белого снежка за окном практически нет. Синоптик Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина рассказала, что снижаться температура будет с 25 ноября, а осадки в виде дождя и мокрого снега придут в конце недели.

Некоторых ижевчан продленная осень вполне устраивает.

- Может хотя бы один плюс в такой погоде, что зима покажется не такой долгой и "нудной", а там и глядишь снова ЛЕТО!!! - радуется Елена Г.

- Вообще-то с таким прогнозом лето к нам придет с опозданием, а там глядишь и осень. - возражает Ксения Б.

4,7 года за ДТП на Пушкинской и ремонт дорог в 2014: о чем этим утром говорят в Ижевске

Интернет, отпусти!

Наши коллеги с радио "Адам" обсуждают сегодня момент появления Интернета в наших домах. Расскажите, в каком году у вас появился Интернет, сколько платили в месяц по тарифу, как часто им пользовались, какую роль сейчас Интернет играет в вашей жизни, и получите за самую лучшую историю два ролла.

Афиша

Четверг - день кинопремьер! Самое время выбрать фильм на свой вкус и сходить на него.

Самый ожидаемый фильм этой недели "Голодные игры: И вспыхнет пламя" для поклонников социально ориентированной фантастики и эпичных саг.

Хотите расслабиться и посмеяться? Тогда выбирайте комедию - либо "Отец-молодец" о тяготах отцовства, либо "Курьер из рая" - детище российского кинематографа с полуфантастическим сюжетом.


По душе ужастики? Тогда "Проклятое место" про заброшенную базу обязательна к просмотру.

Ну, а если у вас дети, которые заскучали без мультиков - добро пожаловать на "Спасти Санту"!