Top.Mail.Ru
19 ноября 2013 06:57
Общество

Виноватые пилоты «боинга» и гололед на дорогах: о чем утром говорят в Ижевске

Еще расскажем, как здоровье знаменитого оружейника.

архив редакции, slon.ru, itar-tass.com
архив редакции, slon.ru, itar-tass.com

Доброе утро! И первое, с чего стоит начать наш традиционный обзор, это погода. Синоптики предупреждают - на дорогах гололедица! Днем будет около 0 градусов, осадков не ожидается.

- В общем как-то доехал до дома. Счастлив. Трасса во льду, два раза разворачивало автобус, куча фур и легковушек в кюветах. До границы с Удмуртией работают дорожники с песком. В Пермском крае тишина, - поделился впечатлениями от недавнего путешествия Евгений К.

Скорбим вместе с Казанью

Авиакомпания "Татарстан" компенсирует родственникам погибших в авиакатастрофе расходы на дорогу до Казани, сообщает сайт авиакомпании. Тем временем, полеты Boeing 737 не будут запрещены из-за авиакатастрофы в Казани.

"Авиакомпания "Татарстан" информирует о компенсации расходов, связанных с проездом близких родственников (родители, супруги, дети, родные братья, сестры) от места проживания до г. Казань, - авиаперелет эконом-класса, услуги Ж/Д - купе, при перемещении на авто - компенсация за ГСМ", - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что блогеры клеймят самолеты авиакомпании «Татарстан», а работа следователей, по сути, только начинается, от различных источников и экспертов, участвующих в расследовании, журналисты узнают: главная версия катастрофы в Казани – вина пилотов, пишет slon.ru.

Коротко, аргументы в пользу этой версии такие:

1. Падение Boeing 737 в Казани очень похоже на аварию 14 сентября 2008 года в Перми. В тот раз комиссия доказала, что причиной катастрофы стала ошибка пилотов: самолет свалился при посадке из-за неправильного маневрирования.

2. 15 ноября самолет проходил полную проверку, и никаких поломок она не выявила. Представители «Татарстана» категорически отрицают саму возможность того, что борт был неисправен.

3. Пилоты давно работали в авиации, но у них было мало опыта пилотирования. Первый пилот, Рустем Салихов, стал летчиком три года назад, а до этого был штурманом. Второй пилот, Виктор Гуцул, работал бортинженером, научился управлять самолетом в 2011 году.

Тем временем, авиакомпания "Татарстан" приостановила эксплуатацию последнего своего Boeing до выяснения причин авиакатастрофы. Парк самолетов авиакомпании "Татарстан" состоит из четырех Airbus А319, Boeing-737-400, 15 Cessna Grand Caravan и двух Ту-154.

Еще стало известно, что рейсы, следовавшие в Казань, принимают Чебоксары, Ижевск и Нижнекамск, сообщает МЧС России.

Будьте здоровы, Михаил Тимофеевич!

Накануне стало известно, что конструктор-оружейник Михаил Калашников попал в больницу. Он проходит плановую госпитализацию для проведения профилактических мероприятий. Его здоровью ничего не угрожает, сообщает ИТАР-ТАСС.

Виноватые пилоты «боинга» и гололед на дорогах: о чем утром говорят в Ижевске

- Михаил Калашников планово госпитализирован в Республиканский кардиоцентр для проведения профилактических мероприятий. Подобные госпитализации проводятся регулярно, два-три раза в год, для поддержания его здоровья, - приводятся слова пресс-секретаря концерна "Калашников" Елены Филатовой.

Она рассказала, что референт оружейника Сергей Носачев уже навестил конструктора и сообщил, что 94-летний изобретатель чувствует себя нормально, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Есть повод!

Сегодня в России день ракетных войск и артиллерии. Отечественная артиллерия зародилась в 1382 году. День артиллерии появился в 1944 году в ознаменование заслуг этого рода войск в ходе контрнаступления под Сталинградом в 1942 году. А еще 19 ноября отмечается Международный мужской день и Всемирный день туалета! Друзья, выбирайте по душе!

Ждать или не ждать в очередях?

- Извините, а кто последний?;)

Наши коллеги с радио "Адам" сегодня вспоминают очереди. 

- Современные возможности на благо человечества: «электронная» очередь против «живой»! Что привычнее и удобнее лично для вас? Где вы встречали самые большущие и длиннющие очереди? Рассказывайте нам свои истории, наверняка у вас в запасе есть романтичный-веселый-грустный случай, который произошел в этой самой очереди)) - призывают радиоведущие.

Кстати, в мире уже давно пользуется спросом профессия трамитадора - человека, который за деньги стоит в очереди вместо другого; московский ценник, например, 249 рублей/час!

Делитесь своими историями по телефону прямого эфира 945-045.

Окультуримся?

Ведь сегодня, 19 ноября, в Ижевске пройдут «Шедевры мирового балета» - это грандиозный гала-концерт при участии солистов-виртуозов балета разных стран. Всего их десять - десять талантливых танцовщиков и танцовщиц из Австралии, Аргентины, США, Бразилии, ЮАР, Казахстана и, разумеется, России. Все они - солисты балета высокого класса: лауреаты международных конкурсов, золотые призеры и обладатели Гран-при.

Веселые ижевские картинки

Виноватые пилоты «боинга» и гололед на дорогах: о чем утром говорят в Ижевске

- Тема клиентоориентированности снова в тренде,  - Михаил К.