Top.Mail.Ru
12 ноября 2013 09:01
Общество

Перенос остановки на Удмуртской и матрешки в городе: о чем утром говорят в Ижевске

Еще расскажем, как выиграть «айфон», про завышенные тарифы на воду и когда закроют интернет-магазины с алкоголем. <фото+видео>

vk.com, Э. Карипова, архив редакции
vk.com, Э. Карипова, архив редакции

С добрым-бодрым утром, друзья! Синоптики сегодня прогнозируют +5 градусов и временами дожди. Но пусть, несмотря на погоду, у вас будет только хорошее настроение! А мы, как всегда, будем держать вас в курсе городских событий. Итак, начнем.

Неожиданно в Ижевске утром наступил вечер! А вы заметили, выходя на работу, что на улице намного темнее обычного?

За что платим

Прокуратура Удмуртии провела плановую проверку Региональной энергетической комиссии и выяснила, что ижевчане переплачивают за услуги ЖКХ. В комиссии, которая и утверждает тарифы, выявили массу нарушений. Оказалось, ижевчане платят больше и за горячую, и за холодную воду. Как много успели переплатить, и как будут возвращать сумму горожанам - выяснит суд.

У читателей в нашей группе «ВКонтакте» мы спросили, следят ли они за тем, что приходит в платежках? Итоги голосования:

Перенос остановки на Удмуртской и матрешки в городе: о чем утром говорят в Ижевске

Глобальный перенос

На улице Удмуртской, у «Аврора Парка» уже стоит новенькая остановка. Площадку вокруг нее благоустраивают. Находится она теперь на месте бывшего выезда от торгового центра. Пассажиры разделились на две «армии» - одни ждут автобусы и троллейбусы на прежнем, но теперь пустом месте остановки, вторые – стоят возле новой остановки. Пока работы не доделаны, водители останавливают автобусы на старой остановке.

Перенос остановки на Удмуртской и матрешки в городе: о чем утром говорят в Ижевске
Перенос остановки на Удмуртской и матрешки в городе: о чем утром говорят в Ижевске

Уважаемые читатели, как вам такое нововведение? И пассажиры, и автомобилисты – поделитесь мнением в комментариях.

Под запрет

Сайты, торгующие алкоголем, могут попасть в реестр запрещенных. Согласно проекту постановления правительства, Росалкогольрегулирование с 2014 года может получить право вносить такие ресурсы в единый реестр сайтов с запрещенной для распространения в России информацией, сообщают РИА "Новости".

Как отмечается, в сети в последнее время резко увеличились предложения о розничной продаже алкоголя путем дистанционной торговли, а выявить и пресечь такую деятельность технически сложно.

Таким образом, РАР может получить полномочия принимать в отношении ресурсов, предлагающих дистанционную продажу алкоголя, решения, которые будут основанием включать доменные имена и указатели страниц сайтов, а также сетевых адресов в единый реестр сайтов с запрещенной для распространения в РФ информацией.

Как вы думаете, нужна ли такая мера?

Моя попытка №5

- Не то, что бы мы цитировали ВИА ГРУ, но все же! Друзья! Расскажите, что у вас получилось далеко не с первого раза? Сдать на права, признаться в любви, научиться пользоваться каким-нибудь крутым гаджетом, - приглашают к обсуждению наши коллеги с радио «Адам» Наташа Макарова и Денис Погодин. - Расскажите, для чего пришлось приложить много усилий? И что это - целеустремленность или упертость? Рассуждаем, где границы размываются, и целеустремленность перерастает в упертость и твердолобость?

Историями своих побед – больших и маленьких, делитесь по телефону прямого эфира 945-045 или в группе «ВКонтакте».

Выиграй iPhone 4

15 лет назад и представить себе было невозможно, что мобильные телефоны перестанут быть роскошью и станут доступным средством общения, что на смену увесистым кирпичам с кнопочками придут изящные смартфоны и айфоны, что с помощью сотового телефона можно будет не только разговаривать, но и пользоваться Интернетом, смотреть видео и даже видеть собеседника!

Газета «Центр» и оператор связи «Билайн» решили выяснить, как развитие связи изменило вашу жизнь и привычки. К примеру, теперь совсем не обязательно всегда находиться в офисе, с планшетом можно работать в любой точке земного шара. Или благодаря мобильному телефону мы теперь можем не назначать время и место встречи перед тем, как выехать из дома.

А как изменилась ваша жизнь? Расскажите свою историю и выиграйте главный приз конкурса - Apple iPhone 4 8Gb от одного из ведущих операторов связи «Билайн». Кроме того, предусмотрены еще два подарка - USB-модемы 21.6 Мбит/сек. Участники, занявшие 2 и 3 места, получат бонусом год и полгода бесплатного Интернета «Билайн». Удачи!

Сроки проведения конкурса с 11 ноября по 26 декабря 2013 года.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 26 декабря 2013 года.

Подробнее о конкурсе, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения читайте здесь.

Громадная матрешка

- Вот такие матрешки теперь бороздят стройки славного города Ижевска, - пишут в группе ArtParty

Пожалуй, это самая большая матрешка! Если не в России, то в Ижевске уж точно!

Перенос остановки на Удмуртской и матрешки в городе: о чем утром говорят в Ижевске
Перенос остановки на Удмуртской и матрешки в городе: о чем утром говорят в Ижевске

Идем в кино

Наши читатели составляют свой рейтинг лучших фильмов в прокате. Что рекомендуют посмотреть на этой неделе?

Игра Эндера

Жанр: фантастика

Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров» (англ. buggers), лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

Тор 2: Царство Тьмы

Жанр: фэнтези 

Продолжение истории, рассказанной в «Торе» и «Мстителях». Отважный скандинавский бог пытается восстановить порядок в галактике. Тору приходится сражаться с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным чем сам Один и всё воинство Асгарда, Тор должен найти в себе силы для борьбы. Его ждет опасное путешествие, в конце которого он сможет вновь встретиться со своей земной возлюбленной Джейн Фостер. Сможет ли Тор рискнуть всем, чтобы не дать тьме воцариться на просторах вселенной?

Расписание и цены на билеты смотрите в нашем разделе «Афиша».