Top.Mail.Ru
7 ноября 2013 16:10
Общество

4-стороннюю горку установят на Центральной площади Ижевска на Новый год

А елку установят уже 7 декабря.

архив редакции
архив редакции

Городской новогодний фестиваль «Вместе теплее» стартует в этом году раньше обычного. Новогодняя елка во всей красе, с гирляндами и игрушками, появится на площади уже 7 декабря. Ледяной городок обещают возвести сразу, как позволит погода – ориентировочно 15-20 декабря.

- Пока мы не можем раскрывать всех секретов, что ждет ижевчан, - рассказала порталу izhlife.ru Татьяна Шитова, заместитель начальника Управления по культуре администрации города. – Но могу точно сказать, что у нас будут ледяные олимпийские кольца. К сожалению, мы не можем использовать для городка фигуры символов Олимпиады в Сочи – Барсика, Зайку и Мишку, но мы придумали, как выйти из этой ситуации. Результаты ижевчане оценят, когда придут на площадь в декабре.

Также ижевчан ждет уникальная 4-сторонняя горка. На сайте Госзакупок уже появился заказ на ее изготовление от Службы благоустройства и дорожного хозяйства города в размере 1 миллион 81 тысяча рублей. В прошлом году эта конструкция обошлась городу в 600 тысяч рублей. Правда, она и была односторонней, но очень широкой.

Помимо горок из развлечений на Центральной площади будут сани, запряженные конями, торговая благотворительная ярмарка, луна-парк и, если получится, каток.

Самая активная часть горожан сможет поучаствовать в различных флэшмобах и мастер-классах – сейчас известно о том, что в Новый год можно будет научиться валять валенки и вязать игрушки.