Top.Mail.Ru
2 ноября 2013 16:00
Общество

Ученые предсказали новую дату конца света

Гибель Земли наступит через 8 месяцев.

horadric.ru
horadric.ru

По расчетам ученых, гибель Земли произойдет в июне 2014 года, а причиной этого станет космическое облако.

Доктор Альберт Шервинский, один из астрофизиков Кембриджа, близкий к NASA, считает, что в июне 2014 года Солнечную систему разрушит кислотное облако. Он уверен, что сейчас оно движется к нашей планете, и именно в этом время произойдет столкновение, после чего все живое умрет, сообщают Дни.ру.

Ученый, делая такие заявления, ссылается на свои расчеты. Он уверяет, что еще несколько лет назад в NASA зафиксировали огромное облако пыли и «кислотного тумана», которое приближается к Земле, разрушая все планеты на своем пути.

В самом NASA заявили, что не располагают данными о кислотном облаке. Ученый, в свою очередь, уверен, что NASA намеренно скрывает большую часть информации, чтобы не вызвать панику.

Российские ученые комментируют новость о космическом облаке с заметным скептицизмом.

- Это какой-то невероятный бред. Как, говорите, фамилия этого астрофизика? Шервинский? Знаю только персонажа Булгакова из «Белой гвардии» с такой фамилией, а астрофизика не знаю. Так что спите спокойно, никакого кислотного облака нет, – заявил Владимир Липунов, аспирант кафедры астрофизики и звездной астрономии МГУ имени Ломоносова.

Отметим, что сообщения об Апокалипсисе появляются с завидной регулярностью. Последний раз весь мир дружно ждал конца света 21 декабря 2012 года, но тогда он так и не наступил. Летом этого года появились ободряющие новости от шотландских ученых, которые уверили, что конца света стоит ждать не раньше, чем через миллиард лет.