Top.Mail.Ru
1 ноября 2013 08:01
Общество

Электрик с воробьями и «кондуктороуин»: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А бабье лето для ижевчан продолжится.

Общество
b-port.com
b-port.com

С первым днем последнего месяца осени, друзья! Погода немного испортилась, и сегодня, 1 ноября, в Ижевске уже 3 градуса, местами обещают мокрый снег. Но!

- На следующей неделе вновь вернется мощное тепло для этого сезона. Благодаря блокирующему процессу над Удмуртией сформируется теплая воздушная масса. Аномальное тепло, я бы сказала, - заявила в своем фейсбуке синоптик Алла Шумихина. Так что бабье лето продолжится.

Электрик и воробьи

А между тем, известный ижевский скульптор Сергей Бугруа ночью установил очередную скульптуру из цикла "Горожане". Называется она "Электрик и воробьи" и находится на улице 10 лет Октября. Подробности с видеорепортажем смотрите сегодня на сайте Izhlife.ru.

Электрик с воробьями и «кондуктороуин»: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Напомним, в Ижевске уже красуются несколько скульптур авторства Сергея Бугруа и его отца. Это скульптура ключей на перекрестке Пушкинской и переулка Узенький, памятник путешественнику на ул. Лихвинцева, металлический клубок у ВЦ "Галерея".
Птичку жалко 

Замерзающего лебедя нашли спасатели на пруду деревни Бинвирь Увинского района. В этот же день, 25 октября, его увезли в ижевский зоопарк. Специалисты определили, что у 5-месячной птицы неправильно развито левое крыло. Скорее всего, именно поэтому он и не смог улететь в теплые страны. 

«Кондуктороуин»

В ночь с 31 октября на 1 ноября по всему миру праздновался Хэллоуин - он же день всех Святых. Если вы еще не успели его отметить, то 1 ноября советуем заглянуть в Gorky Bar – вас ждут страшилки-сувениры, тыквы, змеи, обезьяны - и Fashion Bar, где выступит хаус-дуэт двух талантливых музыкантов Timur Shafiev & J.Wo.

Развлекательный комплекс «Искра» предлагает отметить Хэллоуин сразу двумя вечеринками. Первая – Halloween Silent Hill – пройдет 1 ноября.

Вторая - Happy Halloween Anime Party - на следующий день. Этот праздник для всех любителей аниме. Время и условия входа здесь.

А накануне, 31 октября, несколько кондукторов тоже решили приобщиться к маскараду.

- На троллейбусном маршруте №7 во вторую смену кондукторы вышли в костюмах ведьм. «Зайцам» не поздоровится, детям обещали конфетки, - рассказала пресс-секретарь ИжГЭТ и ИПОПАТ Наталья Кузнецова.

Ксения Б.

Большинству и наряжаться не надо)))

Егор Е.

И так страшно в нашем транспорте ездить, еще и это...))))

Кристина Д.

Что вы их засираете, и так на работу кондуктором никто не идет. Сюрприз они Вам сделали, радуйтесь.

Андрей З.

Респект за нестандартность и нешаблонность!)

Я тебя вижу

В Ижевске заработали камеры еще на двух перекрестках - на Пушкинской - Чугуевского и 30 лет Победы – Кирова. Они фиксируют три вида нарушений: пересечение перекрестка на запрещающий сигнал светофора, пересечение «СТОП-линии» на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима, - сообщает Миндортранс Удмуртии.

А вообще, до 20 декабря фиксировать нарушения ПДД начнут и на Кирова – Горького, Пушкинской – Холмогорова и Ленина – Бабушкина.

Ижевской школьнице, пострадавшей от взрыва газового баллона, собирают деньги на пластическую операцию

- У ребенка почти 25% кожи обожжено, - говорит мама пострадавшей девочки Марина. - 27 октября ее перевели из реанимации в ожоговое отделение. Как минимум еще 2 месяца здесь пробудем. Дочке потребуется пластическая операция.

Пострадавшей семье нужна материальная помощь. В огне сгорели все вещи и одежда. Нужны деньги на лечение.

№ лицевого счета в«Сбербанке России»

40817810768001455839

Получатель - Семакина Наталья Юрьевна - бабушка школьницы.

Семена Варламова отпустили под залог

Денверский суд отпустил под залог голкипера сборной России и хоккейного клуба «Колорадо Эвеланш» Семена Варламова, который был задержан ранее по обвинению в нападении на свою подругу. Как сообщается на сайте газеты The Denver Post, сумма залога составила пять тысяч долларов. Суд не ограничил Варламова в перемещениях по стран, но запретил контактировать с пострадавшей.

Семен Варламов был арестован в Денвере в ночь на среду, 30 октября. Сообщалось, что он явился в полицию добровольно. Ему предъявили обвинения в нападении третьей степени и похищении (киднэппинге) второй степени. Ночь он провел в одиночной камере.

Полиция рассказала, что жертвой нападения Варламова стала девушка, состоявшая с ним «в близких отношениях». Между тем, адвокат пострадавшей Роберт Абрамс сообщил, что пострадавшей стала девушка по имени Иви, встречавшаяся с голкипером. По его словам, хоккеист, находясь в нетрезвом состоянии, избил подругу во время ссоры утром 29 октября. При этом Варламов, как утверждает адвокат, напал на свою подругу не впервые, пишет lenta.ru.

Новые слушания по делу состоятся 14 ноября.

Подростки против пришельцев

Сегодня на широкие экраны выходит фильм Игра Эндера, основанный на научно-фантастическом романе Орсона Скотта Карда. Роман получил премии «Небьюла» и «Хьюго», как лучший роман в 1985 и 1986 годах — одни из самых престижных литературных премий в области научной фантастики. Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению.

Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создается военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей. Среди этих детей Эндер Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

Заинтересовало? Тогда милости просим в нашу Афишу за расписанием.

Хоть разорвись

Сегодня утром на радио Адам обсуждают семейные проблемы. Вы дружили с семейной парой. Пара хорошая, но что-то не сложилось, и они разводятся... Им грустно, и вам грустно, потому что теперь непонятно, а с кем дружить? Как вы поступите в этой ситуации? Что подсказывает ваш жизненный опыт? Поделитесь своими изумительными историями в их группе