Top.Mail.Ru
27 октября 2013 19:51
Общество

Олимпийский огонь погас в руках министра культуры Мединского

Его вновь зажгли с помощью специальной лампадки.

www.fontanka.ru
www.fontanka.ru

В воскресенье, 27 октября, в Санкт-Петербурге стартовала эстафета олимпийского огня. Она собрала тысячи зрителей и не обошлась без инцидента: в этот раз факел потух в руках министра культуры Владимира Мединского.

Этап олимпийской эстафеты в Северной столице начался в 10:50 на площади Победы. Возле здания Президентской библиотеки Мединский должен был передать факел олимпийской чемпионке Татьяне Казанкиной. В этот момент огонь потух, однако вскоре его вновь зажгли с помощью специальной лампадки.

Сегодня первый этап эстафеты завершился на Дворцовой площади. Завтра факел побывает в исторических пригородах Петербурга - Кронштадте, Ломоносове, Петергофе и Пушкине.

- Вы знаете, такое нечасто происходит, боюсь, единственный раз в жизни, - сообщил Мединский, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Напомним, первый раз олимпийский факел потух в Москве, в первый же день эстафеты, в руках у второго ее участника Шаварша Карапетяна. Ситуацию спас неизвестный сотрудник охраны Кремля, который поджег факел от зажигалки.