Top.Mail.Ru
22 октября 2013 14:46
Общество

Услышав на радио объявление о пропаже телефона, сарапульчанин приехал в Ижевск и подарил свой мобильник

О потере женщина рассказала в эфире радио «Адам».

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

- Добро возвращается, - уверена 58-летняя ижевчанка Антонина Шестакова.

В минувший понедельник ее внук, Антон, - ученик первого класса, потерял телефон.

- А для нас с семьей очень важно держать связь, так как живем далеко друг от друга, я в Ижевске, а дочь с мужем и внуком за городом, - рассказывает Антонина. - Как сейчас он будет без телефона? Это большие переживания.

Откликнулся через час

В раздумьях Антонина включила радио. В это время в эфире радио «Адам» шла передача «Бюро находок» - ведущая рассказывала о новых пропажах и находках. Антонина набрала номер студии и рассказала о пропаже. Вдруг кто откликнется!

- К моему удивлению, не прошло и часа, как мне позвонила ведущая и сказала, что молодой человек Евгений, из Сарапула, услышав эту историю, предлагает нам помочь, - до сих пор удивляется женщина. - Он был готов совершенно бесплатно отдать нам свой второй телефон! Мы с ним связались, и буквально через день он сам приехал в Ижевск ко мне на работу и отдал подарок. Есть еще добрые люди в наше время!

По словам женщины Евгений оказался очень скромным парнем, отказывался даже взять шоколадку, которую она ему предложила в знак благодарности.

- Я занимаюсь чисткой подушек, поэтому предложила Евгению абсолютно бесплатную помощь, - говорит Антонина.

- Ехал в машине по делам, когда услышал эту историю по радио, - рассказывает 28-летний сарапульчанин Евгений Колпаков. - Женщина сказала, что у семьи пока нет возможности купить новый телефон. А у меня давно уже лежал простенький Sony Ericsson - нашел его на улице, но хозяин так и не откликнулся. И я подумал, почему бы не отдать его внуку Антонины? К тому же в Ижевск я часто езжу по делам.

Добро возвращается

Пока рассказывала эту историю, Антонина вспомнила, что несколько лет назад сама находила телефон. Причем не из дешевых. Она, не раздумывая, позвонила владельцу, чтобы вернуть аппарат. На том конце провода были несказанно рады.

- И вот теперь, когда я сама оказалась в подобной ситуации, добро вернулось, - улыбается Антонина.

Свежую порцию объявлений в совместной рубрике радио «Адам» и газеты «Центр» «Бюро находок» смотрите в группе https://vk.com/topic-3462202_26628707.

А были ли подобные случаи в вашей жизни? Расскажите о них по телефону 945-005 или по почте red@mgcentr.ru