Top.Mail.Ru
18 октября 2013 09:39
Общество

Погода улыбается и танцы в «Столичном»: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Выигрываем билеты на группу «Пилот» и составляем планы на вечер. <фото+видео>

архив редакции
архив редакции

Привет, долгожданная пятница и доброго-бодрого утра всем нашим читателям! Погода сегодня улыбается с самого утра, а днем ожидается до 5 градусов тепла и без осадков.

- Антициклончик один день - сегодня без осадков и временами солнце, - пишет синоптик гидрометцентра Удмуртии Алла Шумихина. - Уже завтра борьба между титанами (циклон-антициклон) и сильный ветер.

Чего еще хорошего ждать от этого дня? Сейчас узнаем!

«Пилот» приезжает в Ижевск

18 октября в Ижевск с концертом приезжает группа «Пилот» и Илья Черт. В 13:00 он появится в студии «Нашего радио», расскажет о себе и о новом альбоме «13».

Погода улыбается и танцы в «Столичном»: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Если у вас есть вопросы к Илье, то пишите в комментариях в группе "ВКонтакте" "Нашего радио".

Авторы двух лучших получат по БЕСПЛАТНОМУ билету на концерт.

Коварство и любовь по-ижевски

18 октября, ровно 78 лет назад в Государственном русском драматическом театре, который ижевчане до сих пор называют «театр Короленко», прошло первое представление. Вот как писала об этом «Ижевская правда» 20 октября 1935 года:

«Позавчера пьесой «Аристократы» в Ижевске открылся Государственный русский драматический театр... Коллектив артистов и постановщиков превзошел все ожидания. Весь 2-й и 3-й акты шли под аккомпанемент горячих аплодисментов зрителей. Замечательная игра артистов, особенно Платонова и Евреиновой, оригинальный замысел постановщика Цертелева, прекрасная декорация художника Попова обеспечили создание блестящего высокохудожественного зрелища».

Погода улыбается и танцы в «Столичном»: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Тем временем ижевчане вспоминают, каким этот театр был 15 лет назад:

- В конце 90-х театральное агентство «КАПИК» привозило в Ижевск московских звезд: Гафта, Джигарханяна, Ахеджакову, Абдулова. А еще я прекрасно помню двух ижевских актеров, - рассказывает Елена А. – Это Евгений Минулин и Ирина Кривонос. Оба молодые, потрясающие красивые, а главное – очень талантливые. Женя играл Тиля Уленшпигиля в «Легенде о Тиле», в пьесах «Убийство мистера Паркера» и «Коварство и любовь». На некоторые спектакли мы ходили по два-три раза – настолько нам нравился репертуар и актерский состав тех лет.

Вечер пятницы

Эта неделя богата на новинки – в кинотеатрах начали показывать сразу 4 фильма, поэтому и сегодня есть, что посмотреть.

Первый из них «План побега». Фильм обещает быть по-настоящему захватывающим – ведь в нем снялись две легенды классического американского боевика Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер.

На этой неделе ижевчане могут посмотреть и очередную экранизацию величайшей любовной трагедии «Ромео и Джульетта». Режиссер Карло Карлей решил точно воспроизвести литературный оригинал – костюмы, декорации – копии того времени, съемки на натуре, в описанных Шекспиром замках Вероны, и даже возраст главных героев: Дугласу Буту, играющему Ромео, всего 21 год, а его партнерше Хейли Стайнфелд - 16.

Обо всех киноновинках читайте здесь.

Танцы в «Столичном»

Забавным видео в Youtube поделился ижевчанин.

- Снял, как Дед Серега танцует в Столичном в 8 утра, - пишет Сашка Калашников. - Видать с тусовки шел и за пивасиком зашел.

Секс на первом

Как всегда интригующую и деликатную тему по пятницам обсуждают наши коллеги с радио «Адам».

- Мы говорим о том, чего иногда хочется, но лучше бы не надо…Итак, короткий и емкий вопрос ко всем взрослым (тем, кому исполнилось 18, а лучше 21): возможен ли секс на первом свидании? Расскажите про ваш личный опыт, было не было (обещаем скрыть ваше имя, если нужно), и в современном стремительном мире - вы допускаете это или нет? – просят поделиться историями радиоведущие Наталья Макарова и Денис Погодин. - Истории ждем в комментариях в группе радио «Адам» "ВКонтакте". Автору самого емкого мнения отправим приз - черничный пай!