Top.Mail.Ru
4 октября 2013 09:01
Общество

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

Сегодня сажаем деревья, идем на стриптиз и ищем модные шапки.

Twitter.com, архив редакции
Twitter.com, архив редакции

Доброе утро! На календаре пятница, 4 октября, между прочим – День космических войск, так что всех причастных с праздником! Кстати, еще в этот день в разные годы были запатентованы карманные часы, пущен в строй первый эскалатор, а президент России Борис Ельцин ввел бронетанковые войска в Москву – для штурма здания парламента. Есть что вспомнить, одним словом. Но вернемся в Ижевск 2013 года. Какие новости стали самыми обсуждаемыми этим утром? Что волнует горожан? Расскажем в нашей любимой рубрике «Утро в Ижевске».

Ижевские сегменты социальных сетей полнятся симпатичными картинками, посвященными осени. Несмотря на холод и грязь, горожане умудряются разглядеть прекрасное в мелочах. Вот, например, фотография от Элен Ка ‏@elenapntlva в Твиттере:

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

Это снимок от Кати ‏@kt_nova:

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

Похожая фотография нашлась на страничке Шамиля Ю.:

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

А вот какое небо удалось запечатлеть Sara`Rustamova ‏@Sara_Rustamova:

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

Еще одна фотография неба – на этот раз от Aleksey Bazhin ‏@de5perad:

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

- Что за зарево на северо-северо-востоке? #ижевск – спрашивает он.

А вот пара фотографий от ижевского интерна ilialozhkin ‏@tabulo_raso . Судя по подписям к снимкам, он проходит практику в РКБ №1, причем многое из увиденного там вызывает у него легкий шок. Например, трещина в стене, заделанная скотчем, или дверь в операционный блок:

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром
Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

Ветром в голову надуло…

Кстати, октябрьские заморозки – это еще и время для покупки новой шапки. Вот и Sibgatullin Ruslan ‏@sibgatullin спрашивает:

- Подскажите, где можно дешевую мужскую, но в то же время модную и красивую шапку на зиму купить? И шарф? #Ижевск

О модных шапках нового сезона кратко, но емко высказалась ижевчанка с ником Shalfairy:

- Неужели я одна считаю эти гопо-шапки с сеткой авоськи поперёк лба полнейшей безвкусицей? Кому такое может нравиться?

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

Кстати, в этом сезоне актуальны самые разные головные уборы – от меховых папах и объемных шапок из самого дорогого меха до вязаных шапочек с помпонами и даже шляп. Выбирайте все, что душе угодно! Главное – чтоб в модной шапке вас не продуло. Иначе придется лечиться по классической схеме, знакомой с детства, - совсем как Vladislav ‏@Copper18rus:

- Сижу на физиолечении, - пишет он. - #ижевск #гайморит #медицина #болезнь #больница #луч2

А в доказательство публикует вот такой снимок:

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

А теперь - о серьезном, но тоже связанном с больницами...

Накануне ночью в Фейсбуке ижевский правозащитник Ольга Пишкова опубликовала вот такую запись:

- Сегодня вечером на горячий телефон группы "Детская линия" позвонил мужчина и сообщил, что его сына с температурой и ангиной положили в инфекционную больницу в Завьялово, но при этом не на больничную кровать, а на пол. Мальчик позвонил и сообщил об этом родителям. Родители же в ответ на свое возмущение услышали, что в больнице нет мест, а если они будут шуметь, то вообще пусть убираются восвояси. Порекомендовала обратиться к дежурному прокурору, сообщив телефон, а завтра - к Уполномоченному по правам ребенка в УР. В Прокуратуре отцу ребенка предложили прийти завтра и написать заявление. Ждем от него завтра сообщений, как отреагирует Уполномоченный по правам ребенка. Люди не хотят уже мириться с такими безобразиями и несправедливостью, особенно, когда речь идет о детях. И правильно делают.

Уважаемые читатели, а вам приходилось сталкиваться с подобным? Как вы отстаивали свои права?

Ударим велопробегом по бездорожью!

Ижевчане активно готовятся к юбилейной «Ижевской кругосветке», которая пройдет 6 октября, в воскресенье.

Это традиционная для нашего города акция, которая проводится в первых числах октября вот уже десять лет. Любой желающий принять в ней участие может выбрать вело- или пешеходный маршрут себе по силам – от 5 до 30 километров. Зарегистрироваться для участия можно до 5 октября в актовом зале Министерства по физической культуре, спорту и туризму (ул. Ломоносова 9,а) или по телефону 500-244, а также 6 октября в парке им. Кирова (с 8:00 до 15:00).

Всех желающих принять участие в кругосветке ждут в воскресенье в парке Кирова. И одевайтесь теплее!

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром

 

Ижевские акробаты

А этим ижевским ребятам любые пешие маршруты явно покажутся слишком скучными… В сети появился ролик, радующий глаз всех любителей спорта, – в нем под бодрую музыку двое ижевчанин выделывают замысловатые трюки прямо на улицах города. Пропаганда здорового образа жизни плюс красивый видеоряд – неплохой пиар для Ижевска. Пять с плюсом за идею, а вот исполнение пусть оценивают профессионалы. Мы же просто смотрим и наслаждаемся.

Здесь будет город-сад

Сегодня в 14 часов в Ярушкинском парке будет заложена Аллея Русского географического общества, а точнее – его республиканского отделения. Делать разметку и копать ямы под деревья организаторы мероприятия и волонтеры начинают уже с утра (вот прямо сейчас!), а в два часа дня в парк подтянутся представители Администрации города, депутаты, общественники, экологи, журналисты. Организаторы ждут всех желающих помочь. Добраться до Ярушкинского дендропарка можно от остановки "Союзная" - идти по дороге в сторону Чемошурского пруда до стены гаражей с башенкой.

Отдохнуть душой…

И на сладкое – традиционная афиша от Izhlife.ru. Выходные будут насыщенными – здесь и концерт группы «Вельвет» в «Баре веселых историй», и премьера фильма «Гравитация» с неподражаемой Сандрой Баллок и харизматичным Джорджем Клуни, и открытие нового клуба Crystall Hall Night Club.

А еще - 6 октября в нашем городе выступает Ольга Кормухина с новой программой «Падаю в небо». Сама Ольга тем временем написала «ВКонтакте»:

- Друзья мои! Просьба!!! В каком храме мне можно спеть литургию 6-го утром в Ижевске? Тенором. И желательно с простым обиходом, без оперных красот ). В лс напишите пожалуйста!)

Но ни одно из этих культурных событий не сравнится с тем, что ждет ижевчан уже сегодня вечером. В клубе Shantarell состоится открытый чемпионат Ижевска по стриптизу. В программе - чудеса акробатики на пилоне, невероятная пластика и беспощадный эротический батл. Безусловно, 18+.

Зарево над городом и юбилейная кругосветка: о чем говорят в Ижевске этим утром
Купи мне шубу, ну пожа-а-а-а-луйста!...
Закончили с чтением утренних новостей? Включайте приемники или открывайте официальную группу наших коллег с радио «Адам» «ВКонтакте». Сегодня там обсуждают хитрые уловки:
- Итак, к каким уловкам вы прибегаете, чтоб добиться желаемого? Что говорите близким, как себя ведете, какие интриги придумываете? И главное - на что именно вы долго их уговаривали? Рассказывайте, от кого и чего добились хитростью, а мы вам - за самый хитрый рассказ - сэндвичи и две бутылки колы в качестве бонуса к обеду!
Надо сказать, ижевчане, судя по их комментариям, - чертовски правильные и скучные люди. Ну просто никакой спонтанности!

- Как правило, никогда не уговариваю людей, чтоб что-то получить, либо делаю сам как надо мне, либо обстоятельства складываются так, что я получаю желаемое или желаемый результат. Верю в такое правило: все наши мысли материализуются, - пишет Алексей Р.

- Если я решила что-то купить, то это решение приходит не с бухты-барахты, а осознанно-обдуманно и после взвешивания наших финансовых возможностей. Считаю, что это дурь - требовать, у мужа допустим, шубу, когда дома есть нечего, либо если над семьей висит куча кредитов, - заявляет Зульфия О.

А у вас есть истории на эту тему? Может, именно вам достанется угощение от «Адама»!

Ижевские звезды на радио "Адам"
Уже 9 участников проекта "Стань звездой" на радио "АДАМ" выполнили свои задания! Если вы их не видели - рекомендуем посмотреть, кто и что выполнял. Главный приз - путевка в Турцию в отель 5 звезд на двоих от салона путешествий "ПЯТЬ ЗВЕЗД"! Кому она достанется - решаете вы. С 00:00 (с пятницы на субботу, с 4 на 5 октября) до 11:00 11 октября - будет идти голосование на смс-портале 4647! Выбирайте, кто вам нравится больше, кто достоин поехать в Турцию, и голосуйте в указанное время, отправляя смс на номер 4647 следующего содержания: АДАМ пробел номер участника (не фамилию, не имя, только номер). Итак - вот они, наши восемь смелых!