Top.Mail.Ru
3 октября 2013 14:58
Общество

31 автомобиль кортежа Эстафеты Олимпийского огня приедет в Ижевск

Автоделегация прибудет в наш город 2 января. <фото и видео>

www.sochi2014.com и sochi2014.coca-cola.ru
www.sochi2014.com и sochi2014.coca-cola.ru

В четверг, 3 октября, в Москве официально представили кортеж сопровождения Эстафеты Олимпийского огня из 31 автомобиля.

- Кортеж проедет и по нашему городу. На ижевском этапе схема проведения Эстафеты Олимпийского огня и кортеж сопровождения будут такими же, как и были представлены в Москве, - пояснила порталу izhlife.ru пресс-секретарь Минспорттуризма Удмуртии Надежда Шадрина. - В Ижевск огонь прибудет по железной дороге, а автомобильное сопровождение - параллельно поезду Эстафеты.

При этом кортеж будет меняться практически в каждом регионе России. Но как именно, не уточняется.

Порталу также стало известно, когда именно автомобили сопровождения прибудут в Ижевск. Дата официально согласована с Олимпийским комитетом. В офисе Volkswagen нам сообщили:

- Автомобили сопровождения Эстафеты Олимпийского огня приедут в Ижевск с этапов из Казани и Свияжска. Произойдет это 2 января. 

Информация о том, что Олимпийский огонь пробудет в Ижевске с 2 по 3 января 2014 года появилась и на сайте Кока-Кола.

31 автомобиль кортежа Эстафеты Олимпийского огня приедет в Ижевск

Состав Кортежа

В начале кортежа будут идти несколько автомобилей Volkswagen Amarok, проверяющие маршрут.

После - Volkswagen Crafter с менеджерами коммуникаций, ответственными за расстановку средств массовой информации по маршруту Эстафеты.

Volkswagen Caravelle станет машиной, где будут находиться резервные факелы в сопровождении Хранителей Огня, ответственных за проверку подачи и горения газа.

После него пойдет Volkswagen Tiguan – автомобиль звукоусиления и звуковой анимации. На этом автомобиле на маршруте Эстафеты ведущий будет рассказывать о каждом бегущем в данный момент факелоносце.

31 автомобиль кортежа Эстафеты Олимпийского огня приедет в Ижевск
31 автомобиль кортежа Эстафеты Олимпийского огня приедет в Ижевск

На медиа-траке Volkswagen Crafter будут передвигаться фотографы и операторы Оргкомитета «Сочи 2014», ведущие постоянную съемку факелоносцев во время передачи Огня и бега по маршруту – это будет главная видео- и фотокартинка Эстафеты.

Именно за медиа-траком и будут бежать факелоносцы в окружении нескольких бегунов поддержки.

Вслед за штабной машиной Volkswagen Touareg будет идти автобус с бегунами поддержки факелоносцев, а также Volkswagen Crafter, забирающий факелоносцев по мере окончания их этапов.

Завершать кортеж будет ещё один Volkswagen Crafter, забирающий представителей СМИ и видеооператоров Эстафеты с точек маршрута.

Специально для Эстафеты Coca-Cola создала светящийся промо-грузовик «Вливайся!», на котором команда из десяти человек будет раздавать коллекционные банки Coca-Cola всем зрителям Эстафеты.

Также в состав Кортежа вошел легендарный ретро-автомобиль времен советской Олимпиады-80. Он будет подчеркивать связь поколений двух Олимпиад – на корпус автомобиля нанесены изображения трех знаковых для россиян зданий-символов – высотки МГУ, Олимпийского комплекса «Лужники» и суперсовременного сочинского стадиона «Фишт» в Сочи. Ретро-автомобиль повезет в регионы Олимпийский факел 1980 года, сфотографироваться с которым сможет каждый желающий.

Основным же праздничным промо-автомобилем станет специальная сверхнадежная, инновационная крытая платформа «Ингосстрах», оснащенная мощной звукоусиливающей аппаратурой. На ней поедут промоутеры, которые во время движения будут раздавать сувениры и создавать атмосферу праздника на всем пути следования Олимпийского огня.

31 автомобиль кортежа Эстафеты Олимпийского огня приедет в Ижевск



При передвижении по участку дороги, где не могут пройти автомобили, рядом с участником Эстафеты останутся только бегуны поддержки, тогда как сам кортеж будет уходить объездным путем на точку встречи с факелоносцем. Перекрытие дорог по маршруту Эстафеты будет происходить за 20-30 минут до бега факелоносца и сниматься сразу после прохождения кортежа.