Top.Mail.Ru
28 сентября 2013 16:48
Общество

Трагедия с велосипедисткой и «нет» рекламе: чем ижевчанам запомнилась эта неделя

Все о самых важных и актуальных событиях в Ижевске. <фото>

Общество
архив редакции
архив редакции

Всем алоха и приятных выходных! Несмотря даже на +3, дождину и ветер. Представляем вам традиционный обзор важных и актуальных событий, которые произошли на неделе в Ижевске и республике.

Когда в Ижевске выпадет первый снег?

С каждым днем температура воздуха в Ижевске постепенно понижается. Тем временем в некоторых районах Москвы уже выпал первый снег. Переход через ноль в минус по предварительным прогнозам можно ждать к концу следующей недели. К тому же в первой половине недели уже пойдет снег.

Половину Концерна «Калашников» выкупят частные инвесторы

Бизнесмены Андрей Бокарев и Алексей Криворучко выкупят 49 процентов акций Концерна «Калашников». Продажу акций, которые будут выпущены в рамках допэмиссии, одобрил Минпромторг и поддержал президент России Владимир Путин. Почти половина акций «Калашникова» обойдется бизнесменам в 1,3 миллиарда рублей. 

В Ижевске подростки закидали камнями 4 трамвая

23 сентября, около 18 часов, в полицию позвонили сразу двое горожан. В первом случае пассажирка трамвая рассказала, что подростки стреляют из пневматики. Во втором случае звонили из диспетчерской ИжГЭТ, сообщили, что подростки кидают камни в проезжающие трамваи, стекла четырех уже повредили.

- Установлено наличие повреждений стекол 4 трамваев неустановленным предметом снаружи, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по Ижевску.

Более 100 рекламных щитов снесут в центре Ижевска

В среду, 25 сентября, на заседании коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии стало известно, что в центральной части Ижевска исчезнут все рекламные щиты – иными словами билборды.

Новый выезд от «Авроры Парк» на Удмуртскую открыли

Находится он ближе к улице Базисной. Прежний выезд собираются закрывать. Туда перенесут остановку «Подшипниковый завод». Будет она по типу такой же, что стоит на трамвайной остановке «Парк им. Кирова».

Путин в Ижевске: как заводчан готовили к приезду президента

Около семи вечера президента вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым встречали на заводе.

В цехе завода на столах разложили всю линейку боевых и гражданских новинок от предприятий Концерна «Калашников», чуть дальше шеренгой выстроились бойцы в новой боевой экипировке «Ратник»...

В Ижевске под колесами фуры погибла мастер спорта

26 сентября, около 12:15, под колеса фуры попала молодая девушка. Ее вместе с велосипедом несколько метров протащило под колесами. Прибывшие врачи отвезли ее в больницу, но спасти мастера спорта не удалось - около 14:20 она скончалась...

В Ижевске открылся гипермаркет АШАН

В Ижевске открылся АШАН. 69-й по счету в России. На полках гипермаркета можно найти всё - от яиц и лосося до домашних кинотеатров и боксерских перчаток.

В мотокроссе в Ижевске принял участие 4-летний гонщик

21 сентября мототрасса, как заявил ведущий, «европейского уровня» встретила гостей сыростью, грязью и пронизывающим ветром. Люди кутались в куртки, накидывали капюшоны и грелись чаем с рыбным шашлыком. Хотя старт соревнований был назначен на 11 часов, реально они начались около 12.

В Ижевске вновь запретили левый поворот с Совхозной на Ленина

26 сентября при выезде с улицы Совхозной поставили знак «Поворот только направо». Теперь тем, кому надо с Совхозной в сторону 40 лет Победы, придется доехать до Карлутской набережной и развернуться.

Изготовителям 65 килограмм амфетамина из Удмуртии дали 14 лет строгого режима на двоих

3 июля 2012 года в Сарапуле в результате спецоперации Коротких и Фалалеев были задержаны, а подпольная лаборатория, производившая амфетамин в промышленных масштабах, ликвидирована.

24 сентября 2013 года Сарапульский городской суд вынес приговор преступникам. За незаконное производство 65 кг 351 г амфетамина, а также за хищение бюджетных средств Коротких получил 7 лет 6 месяцев лишения свободы, а Фалалеев - 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Трагедия с велосипедисткой и «нет» рекламе: чем ижевчанам запомнилась эта неделя