Top.Mail.Ru
26 сентября 2013 12:27
Общество

Назначен новый начальник Управления МВД по Ижевску

По какой причине уходит прежний руководитель, пока неизвестно.

УМВД по Ижевску
УМВД по Ижевску

На должность начальника Управления МВД по Ижевску назначен Скоробогатый Роман Евгеньевич.

В пресс-службе МВД России по Удмуртии это подтвердили. Сказать, чем сейчас будет заниматься прежний руководитель, Швецов Николай Валентинович, в пресс-службе ведомства не могут.

- Швецов будет переведен на другую должность. Пока нет информации по его назначению, - сообщили в МВД России по Удмуртии.

И пояснили, что «кадровые вопросы и назначения не относятся к деятельности МВД. Это внутренняя работа. Она никаким комментариям не подлежит».

Справка

Роман Евгеньевич Скоробогатый родился в 1978 году в городе Малмыж Кировской области. Общий стаж службы в органах внутренних дел — 18 лет.

Окончил Елабужскую специальную среднюю школу милиции, Ижевский филиал Нижегородской академии МВД России, квалификация «юрист».

Имеет обширный опыт работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков в таких подразделениях как ОВД по Октябрьскому району Ижевска, УБОП.

С 2007 года до назначения на должность начальника отдела полиции № 4 руководил межрайонным отделом № 4 (по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) управления уголовного розыска МВД по Удмуртии.

В сентябре 2013 года назначен на должность начальника Управления МВД по Ижевску.

За его плечами служебная командировка в Северо-Кавказский регион в 2001 году.

Награжден государственной наградой — медалью «За отличие в охране общественного порядка».