Top.Mail.Ru
26 сентября 2013 08:12
Общество

БТР и пистолет от дяди: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Сегодня четверг, 26 сентября. Мы традиционно собрали для вас подборку новостей, которые обсуждают горожане. <фото>

архив редакции, vk.com
архив редакции, vk.com

Доброе утро, друзья!

Сегодня 26 сентября, четверг.

На улице около 7 градусов тепла. Синоптики обещают, что днем потеплеет до + 10. Будет небольшой дождь. Так что не забывайте зонтики дома. 

Дядя подарил

Ижевские школьники признались, что кидали камни и стреляли из пневматического пистолета в проезжающие трамваи. Инцидент произошел в понедельник, 23 сентября. Как оказалось, пистолет одному из них подарил дядя. Мужчина был уверен, что тот сломан и стрелять из него нельзя.

БТР и пистолет от дяди: о чем сегодня утром говорят в Ижевске 

- Наказать, - резюмировал  edge на сайте Izhlife.ru.

- По 10 лет строго режима каждому! – написал в группе вКонтакте Кирилл С.

- Я яйцами закидывал в детстве , мне тоже 10 лет давать? – спросил его Данилка С.

- Родителей штрафануть хорошенько, чтобы «пистонов» вставили салагам, - предложил Алексей С. 

Строим сами

- На улице Депутатской одна семья сотворила для детворы площадку, чтоб жилось веселее и радостнее, - написала "ВКонтакте" Лилия Гимазова и выложила фото. - И на соседней улице, улице Можарова, метров через 300 от площадки на Депутатской уже другая семья сотворила другую площадку (тоже классную). 

БТР и пистолет от дяди: о чем сегодня утром говорят в Ижевске 

Транспорт для Ижевска

Накануне в Ижевске заметили … БТР. Машина двигалась по улице 9 Января в сторону Воткинского шоссе.

- Подходящий транспорт для Ижевских дорог, - прокомментировала "ВКонтакте" его появление Анна Драгалева.

Что делал БТР на улицах города, остается загадкой.

БТР и пистолет от дяди: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
БТР и пистолет от дяди: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
БТР и пистолет от дяди: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Опять?

26 сентября светофоры на Ленина-Совхозной перенастроят. В этот же день при выезде с улицы Совхозной поставят знак «Поворот только направо». Теперь тем, кому надо с Совхозной в сторону 40 лет Победы, придется доехать до Карлутской набережной и развернуться.

Соответственно изменится и время горения зеленого сигнала светофора, как по Ленина, так и по Совхозной.

БТР и пистолет от дяди: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

- Лучше бы выпилили этот светофор и вернули как было! Когда включили в первый раз, по Ленина в Центр красный горел 39 секунд! – написал Водитель на сайте Izhlife.ru. - И это для главной трехполосной дороги! Лично замерял. После этого спохватились, отключили светофор и обещали перенастроить. Сегодня вновь включили! Перенастроили! Теперь красный свет по Ленина по направлению в Центр горит ... (барабанная дробь) ... тридцать девять секунд! Было же 39, а стало тридцать девять!

- Нужно убрать этот проезд через трамвайные пути! Сделать проезд после светофора напротив больницы! Или использовать проезд на Карлутской набережной! ничего страшного не произойдет, если для разворота нужно будет проехать лишних 200-300 метров и светофор дополнительный не нужен! – предложил в группе "ВКонтакте" Дмитрий С.

Еще один светофор перенастроили на перекрестке неподалеку от «Макдональдса».

- Хочется взглянуть в глаза тому человеку, который решил перенастроить светофор на перекрестке 10 лет Октября – Удмуртская. Раньше по 10 лет Октября в сторону центра пересекал этот перекресток за 10 минут. Сейчас уходит 35 минут! Это ужас. И это в 8 утра! – пожаловался ижевчанин Алексей Северюхин. - Для себя решил объезжать перекресток через Чехова на Удмуртскую. Поздравляю, у вас получилась односторонняя оптимизация работы перекрестка. По Удмуртской и так прекрасное движение было.

Опоздал!

Коллеги с Радио «Адам» в утреннем эфире обсуждают опоздания. Рассказывайте, куда опаздывали, чем это закончилось. Автору честного признания и яркого рассказа - пиццу привезем.

- Я однажды опоздал на самолет, когда перед этим опоздал на поезд, а перед поездом проспал, - написал Александр К. в группе Izhlife.ru "ВКонтакте". - Вот такой круговорот.

- Опаздывала на работу… специально! – сообщила Наташа Ш.

- А мы с мужем на свадьбу друзей опоздали, пока им цветы в ларечке выбирали, - призналась в группе Радио «Адам» "ВКонтакте" Екатерина Б. - Пришлось самые трогательные моменты бракосочетания подглядывать в замочную скважину ЗАГСа. Но самое интересное то, что друзья нашей пропажи не заметили, ведь когда их цветами одаряли, мы тоже в конец очереди пристроились и цветочки-то им и вручили.

Куда, а главное – почему, опаздываете вы?

Идем в кино!

26 сентября в ижевских кинотеатрах начинают показывать несколько новых фильмов. К примеру, триллер режиссера Брэда Фурмана «Va-банк» - расписание» с Джастином Тимберлейком, Беном Аффлеком и милой Джеммой Артертон в главных ролях.

БТР и пистолет от дяди: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Герой Тимберлейка проигрался на Уолл-стрит, устроился в университет, а чтобы оплатить учебу - играет онлайн в покер. Однажды его обкрадывают на сайте, принадлежащем загадочному Ивану Блоку, и парень отправляется в Коста-Рику, что предъявить Блоку претензии. Тот понимает, что Ричи - малый сообразительный, и берет его на работу, а со временем - делает своей правой рукой.

О всех новинках узнаете из нашей Афиши.