Top.Mail.Ru
19 сентября 2013 13:34
Общество

В Ижевск привезут копию Туринской Плащаницы

Чудотворная икона святой блаженной Матроны Московской с мощами, «гостившая» в Ижевске в июне, снова прибывает в храм Успения Божией Матери.

Общество
архив редакции
архив редакции

Чудотворная икона святой блаженной Матроны Московской с мощами, «гостившая» в Ижевске в июне, снова прибывает в храм Успения Божией Матери (ул. Телегина, 54а). Поклониться святыне можно будет с 20 сентября по 7 октября. Верующие считают, что икона Матроны способна дать надежду на радость материнства, исцелить самую тяжелую болезнь, помочь решить проблемы в семье.

Затем, с 7 по 14 октября, в том же храме будет находиться икона святителя Луки Войно-Ясенецкого с мощами. Святитель Лука жил в России в XX веке и остался в памяти потомков как непревзойденный хирург. Перед его иконой обычно молятся те, кому предстоит сложная операция, кроме того, считается, что святой защищает от бед.

И, наконец, с 14 по 28 октября в Успенский храм прибывает копия Туринской Плащаницы - величайшей христианской святыни. Считается, что на Плащанице сохранились отпечатки лика и тела Христа. Вместе с ней в храме будут пребывать икона святителя Спиридона Тримифунтского и святителя Николая Чудотворца.