Top.Mail.Ru
18 сентября 2013 17:45
Общество

Волонтеры почистят берега речки Подборенки в Ижевске

Большой субботник намечен на 21 сентября.

Общество
ijevsk.3goroda.ru
ijevsk.3goroda.ru

Берега реки Подборенки планируется почистить от мусора во время Большого субботника, намеченного на 21 сентября. По словам организаторов, для уборки 4 гектаров земли в центральной части города привлекут около 200 волонтеров.

- Исторически одно из первых заселенных мест Ижевска сегодня находится в плачевном состоянии – горы крупногабаритного мусора, бытовые отходы и завалы сухостоя. Мы хотим устроить своеобразный эко-десант, чтобы наглядно изменить ситуацию, - рассказал координатор проектов АРГО Никита Ананичев.

Всех желающих присоединиться к общегородской экологической акции ждут около бывшего кинотеатра «Удмуртия» в 13:00. Волонтеры будут поделены на бригады. Кураторы субботника выдадут им необходимый инвентарь и проинструктируют о раздельном сборе мусора.

Кроме того, в ходе мероприятия группа художников раскрасит конструкции около родников, а в долине реки будут установлены урны и информационные стенды.

По окончании уборки для участников субботника будет организован благотворительный ужин, лотерея с ценными призами и концерт.