Top.Mail.Ru
11 сентября 2013 13:03
Общество

Apple представила новые айфоны

Флагманская модель в США будет стоить 400 долларов.

Общество
apple.com, ridus.ru, mr7.ru
apple.com, ridus.ru, mr7.ru

10 сентября компания Apple представила два новых смартфона — iPhone 5C и iPhone 5S. 

Первая модель телефона выполнена в пластиковом корпусе с возможностью выбора одной из пяти расцветок: желтый, зеленый, голубой, серый или оранжевый варианты. iPhone 5С получил 4-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельную фотокамеру, аккумулятор повышенной мощности и процессор A6, обеспечивающий работу операционной системы iOS7. При условии заключения двухлетнего контракта с оператором смартфон с 16 Гб памяти обойдется в 99 долларов, 32 Гб-версия – на 100 долларов дороже.

Apple представила новые айфоны

Что касается флагмана iPhone 5S, он выйдет в трех цветах – серебристый, черный и «шампань». Устройство работает с более мощным процессором A7, самым быстрым в линейке iPhone, и проводит в режиме ожидания до 250 часов. В числе инноваций также стоит выделить кнопку «Home» с интегрированным сканером отпечатков пальцев, сообщает furfurmag.ru.

Apple представила новые айфоны

Аппараты поступят в продажу 20 сентября в девяти странах. Россия в их число не входит. В Apple отметили, что к декабрю 2013 года смартфоны можно будет купить более чем в ста странах, пишет lenta.ru.