Top.Mail.Ru
10 сентября 2013 01:15
Общество

Подлодка в пруду и бедный лось: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А также обсуждение жуткого ДТП в районе Пирогово.

Общество
архив редакции, пресс-службы ГИБДД
архив редакции, пресс-службы ГИБДД

Гутен морген, камраден! Сегодня ожидается переменная облачность, без существенных осадков, сейчас в районе 10 градусов, днем обещают до +17-19°. Традиционно для вас подборка самых обсуждаемых новостей в Ижевске.

ПонесЛось

Вчера утром на Воткинском шоссе в 19-й автобус на полной скорости врезался лось. Животное явно перепугалось и растерялось посреди оживленной магистрали.  В переводе на человеческий возраст он был совсем еще подростком.

- Стояла на остановке «Русский дом», ждала свою маршрутку, - рассказала порталу Izhlife.ru очевидец Марина. - Неожиданно из леса, в 300 метрах от остановки, выскочил лось. Ничего не понимающий он бросился через дорогу, в сторону парка. Ему чудом удалось пробежать через поток машин, которые ехали в сторону центра. Но потом, добежав до встречной полосы, он ударился о бок автобуса и отлетел на дорогу. Стекла посыпались в салон и на дорогу. Автобус отъехал на обочину и замер. Все случилось за считанные секунды.

Конечно, это не оставило равнодушным читателей.

- Что за невезучие 19 автобусы пошли, то дедушек сшибают, то лосей, - посетовал ЕАБ.

- Сегодня в 8.30 утра этот лось мог подавить детей в д/с 164 и 147 потому что скакал через заборы этих садов, слава богу что дети уже зашли с зарядки!!!, - поведала Валерия С.

- В этом районе идет стройка! Идет интенсивное вырубание лесов, животным просто некда деваться уже, это ж их среда обитания!!! Просто по-человечески жалко животное, - заключил Богомол.

Из Парижа с любовью

Новым металлическим детищем порадовал горожан небезызвестный ижевский скульптор Сергей Бугруа. На этот раз на одной из улиц Ижевска притаился маленький путешественник.

– Все наши мысли материальны. Поэтому было решено создать такое место, где мысли о путешествии направлялись бы в нужное русло, - рассказал скульптор. – Маленький почти сказочный человечек с чемоданом и будет воплощением наших желаний. А именно – связанных с поездками.

Но не всем он пришелся по душе.

- Может я не понимаю что-то в прекрасном (и в частности, в скульптурах), но по-моему какой-то уродец получился), - отписалась Зульфия О.

- Голова странная, а идея хорошая, - не согласилась Екатерина Б.

Фото.Ижевск

Подлодка в пруду и бедный лось: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

#Ижевск развивается :D от Александра Коновалова

Не только развивается, но и меняется

Подлодка в пруду и бедный лось: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Вот такой вид открылся с 8 этажа Госсовета Удмуртии для пользователя инстаграма izh_lev: "Завидую депутатам, каждый день его видят".

Подлодка в пруду и бедный лось: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Яркие и сочные "буковки на газоне" от Бориса Бусоргина

Ну и легкая наркомания - всплывающая из недр Ижевского пруда подлодка :)

Мотоциклист против 11-й

Страшное ДТП со смертельным исходом произошло вечером, 8 сентября, на 13-м километре трассы Ижевск - Ува. Мотоцикл «СУЗУКИ СВ1000» без регистрационных знаков под управлением водителя без прав на полной скорости врезался в ВАЗ-21112.

В результате 24-летний водитель мотоцикла скончался на месте, его пассажир – 25-летний молодой человек, получил травмы и был госпитализирован. В общем, грустно все там...

- Я подруга Ильдара. Он сейчас лежит в реанимации, к нему не пускают, с ним находится мама. Он в коме, ногу ампутировали, сотрясение мозга, ушиб сердца, ушиб легких, переломан таз, шейные позвонки, - написала на марковском форуме Лилия Б.

- Из-за таких людей страдают совершенно непричастные люди (пассажир например плюс 11-я пострадала). Если твой мот может летать на скорости далеко за 200 - это вовсе не значит, что это можно делать. Видно ведь, что пробка - нет ведь - нужно гашетку до отсечки и лететь как псих бешеный по междурядью. Руку на отсечение - 11-я его даже не видела на такой то скорости. Если уж себя дурака не жалко, о других подумай, у них тоже могут быть родственники, которые ждут тебя домой. Сам когда еду и вижу мота в зеркале - очко сжимается, лишь бы скорее объехал. Боюсь мотов, как черт ладана, - откомментировал Данил Б., чем собрал 24 лайка.

- Эти мото считают себя бессмертными .. они и по городу летают без страха и правил , вылезая аки черти из всяких щелей ... представляю, что он думал о себе на трассе . Очень жаль всех :(, - пожалела всех Екатерина Ф.

Тачка на прокачку

У владельцев оригинальных машин в Ижевске мы узнали, как на них реагируют автомобилисты и автоинспекторы.

Такая «хонда» - единственная в Ижевске. Рядом с ней фотографируются дети и молодожены, ее постят в социальных сетях. Обтянуть «хонду» цветастой пленкой – это бизнес-решение Константина Чепкасова. Он директор туристического агентства «Акварель-тур».

- Для привлечения клиентов в отпускной сезон я решил использовать машину. Это такая вездесущая городская реклама. Розовый и зеленый - фирменные цвета нашей компании, - говорит Константин Чепкасов. - Сначала хотели приклеить аппликации с пальмами, гондольерами, Эйфелевой башней.

Охота? Охота!

В течение трех недель с понедельника по четверг на улицы города будет выезжать бригада «Нашего Радио», выбирать место и ждать ижевских автолюбителей. Для того, чтобы принять участие в акции, на автомобиль обязательно нужно наклеить специальный стикер «Знай наших», получить который можно в офисе «Нашего Радио» в Ижевске (ул. Авангардная, 4б), в местах встречи «охотников» и на АЗС «Лукойл-Пермнефтепродукт». Ежедневно десять самых быстрых водителей будут получать купоны на пятничное соревнование за главный приз недели – 100-литровую бочку бензина.

Я тебя люблю больше! - Нет, я тебя!

Один целует, второй щеку подставляет. Так?

Считается, что в паре все равно кто-то любит сильней, поэтому и возникает ощущение, что один любит, а второй позволяет. К тому же тут еще действует правило "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." Знакомо вам такое? Кто в ваших отношениях сильнее любит? Пишите свои размышления и жизненные ситуации в группе "ВКонтакте" радио "Адам".