Top.Mail.Ru
4 сентября 2013 08:56
Общество

Украденные дети и кот, вид сзади: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре. <фото>

voshodka.ru, gorodkis.ru
voshodka.ru, gorodkis.ru

Всем отличного начала нового дня! Сегодня среда, 4 сентября. За окном +10-12 градусов. Днем, по сообщению Удмуртского гидрометцентра, разогреет аж до 18-20 градусов. Ветер 3-8 м/с. Днем временами возможны небольшие дожди.

И сразу переходим к новостям.

Украденные дети

Накануне Ижевск переполошило известие о том, что средь бела дня со двора дома, прямо с детской площадки, неизвестные на такси забрали и увезли 5-летних брата и сестру. Спустя 3 часа стало известно, что к похищению причастна мать малышей. Она сама позвонила в полицию и сказала, что дети с ней. Стоит отметить, что с отцом мальчика и девочки женщина в разводе. По решению суда дети живут с папой.

Украденные дети и кот, вид сзади: о чем утром говорят в Ижевске

Фото voshodka.ru.

Как еще позже пояснили в полиции, несмотря на звонок матери, местонахождение близнецов до сих пор остается неизвестным. Водитель такси, на котором были похищены близнецы Анна и Иван Варгановы, задержан на территории Пермского края.

- В результате поисковых мероприятий сотрудниками полиции установлено местонахождение детей, похищенных накануне с детской площадки в Ижевске. В настоящее время дети находятся вместе со своей матерью в городе Обнинске Калужской области. Сотрудники полиции, связавшись с женщиной по телефону, предложили ей обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением. Около 24:00 часов женщина обратилась в отдел полиции по Обнинску, где сотрудниками по делам несовершеннолетних от нее отобрано объяснение, - сообщает официальный сайт МВД  по УР. - По факту похищения детей проводится проверка.

- Как это гадко - использовать детей при выяснении отношений! Родители сами - как дети! - прокомментировала произошедшее в группе портала "ВКонтактеЗульфия О.

- Зульфия, вас только это удивляет? Мне, например, очень интересно, что там за мать такая, которой детей при разводе не оставили, - вступила в диалог Анна Д.

- Анна, если начинают тянуть детей в разные стороны, то "хороши" оба. Если уж случилось так, что нужно разойтись, то нужно найти компромисс, а не доводить до такого криминала. Бедные дети... - ответила Зульфия О. - Разумеется, в этой семье, как и в каждой, свои "тараканы". В этом должны разбираться компетентные люди - органы опеки, суд. Меня возмущает сам факт доведения до этой ситуации с похищением...

Люди в касках

Утром ижевчане стали свидетелями непонятного действа, по словам очевидцев похожего на план "Перехват".

Около 8 часов утра люди в касках заблокировали дорогу по направлению в аэропорт. В МВД пока ситуацию никак не комментируют, ссылаясь на то, что дорога в настоящее время открыта. Информации о серьезных происшествиях на территории аэропорта не поступало.

Тем временем на сайте "Ижавиа" появилось такое сообщение: "Уважаемые пассажиры! 4 сентября 2013 года с 07-15 до 08-30 местного времени аэропорт Ижевск был закрыт по технической причине, что повлекло задержку рейса ДТ221 по маршруту Ижевск – Самара на 48 минут. Приносим извинения за вынужденную задержку рейса и доставленные неудобства".

И еще новости с дорог

В Ижевске по Удмуртской не ходят троллейбусы, об этом сообщает "Комсомольская правда". На участке Воровского-Краева произошла авария.

- Стою на остановке, ни одного троллейбуса, - поделилась девушка.

Сбой движения транспорта произошел из-за аварии. Когда именно ликвидируют ДТП - неизвестно, - пояснили в диспетчерской ИжГЭТ.

Помощь идет!

Ижевчане собирали и таки собрали вещи в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке. Новую посуду, постельные принадлежности и моющие средства горожане приносили в Свято-Михайловский собор. Сегодну утром гуманитарная помощь отправится в пункт назначения.

Украденные дети и кот, вид сзади: о чем утром говорят в Ижевске

Фото Э. Карипова.

Напомним, последние несколько недель в Амурской области наблюдается одно из сильнейших наводнений за сто лет.

Украденные дети и кот, вид сзади: о чем утром говорят в Ижевске

Фото www.blogbaster.org.

Кот, вид сзади

Рисунок рук Владимира Путина, сделанный 2 сентября в одной из школ Кургана, продолжает гулять по Сети. Ижевчане продолжают активно постить фото-мемы на своих стенах в соцсетях.

Украденные дети и кот, вид сзади: о чем утром говорят в Ижевске

Фото static.videocore.tv.

Напомним, инспектируя отремонтированную и модернизированную по его указанию за 180 миллионов рублей школу N7, Путин зашел в класс программирования. Там президенту показали современную доску: "Ребятам особенно нравится - ведь на них, как на планшетниках, можно пальцами рисовать". Президент, как оказалось, тоже не против порисовать пальцем и, не дослушав, стал выводить на доске фигуры, прокомментировав: "Это вам на память", пишет newsru.com.

Дети, правда, не поняли, что именно изобразил президент на их современной доске. Один смелый мальчик за кадром громко спросил уже уходящего президента: "Что это?" Путин, стоя в дверях, поведал: "Кошка, вид сзади". Появление странного рисунка и диалог со школьником попал во все СМИ, соцсети и блоги.

Украденные дети и кот, вид сзади: о чем утром говорят в Ижевске

Фото polemika.com.ua.

Украденные дети и кот, вид сзади: о чем утром говорят в Ижевске

Фото www.1tvnet.ru.

Тема пошла дальше. На основе рисунка был даже составлен психологический портрет президента!

"Первое, что бросается в глаза - очень необычная поза, ракурс", - сказал директор психологического центра "Семь птиц" Борис Суворов. Он предложил несколько интерпретаций: "Во-первых, можно говорить о том, что это человек, который не склонен к контакту с людьми, избегает этого, нелюдимый, замкнутый, одинокий, не любит большие скопления людей".

"Второе - это некие претензии на оригинальность, вычурность, необычность, но именно претензия: у человека на самом деле нет каких-то креативных способностей выдающихся, но он хочет продемонстрировать нечто необычное, нестандартное, оригинальный подход", - продолжил специалист.

"Третье - явное несоответствие пропорций, это может говорить о том, что человек живет в голове. Он не очень в контакте со своей эмоциональной сферой и телом и телесными потребностями. Он больше в интеллекте", - рассуждает он.

А вы соблазняетесь?

Наши коллеги с радио "Адам" сегодня собирают ваши соблазны!

- Не важно, сколько вам было лет, были вы свободны или уже нет, расскажите, в какой ситуации, где вы не смогли удержаться от соблазна? Вот так хороша или хорош был желанный предмет обожания - что оп и не устоял(а)! Расскажите, где и как это было и что из этого вышло! - призывают радиоведущие.

Присоединяйтесь к обсуждению на волне 104,5.

На этом наш утренний новостной марафон не заканчивается. Следите за обновлениями.