Top.Mail.Ru
30 августа 2013 16:03
Общество

На дорогах Удмуртии появятся 3 междугородних автобуса с биотуалетами и кухнями

Кроме этого, тестовые испытания начал автобус на компримированном газе.

Общество
tech4stroy.ru
tech4stroy.ru

В ближайшие дни на дороги Удмуртии выйдет парк из 12 новых автобусов МАЗ компании «Удмуртавтотранс». Также на тестовые испытания выйдет первый и пока единственный в Удмуртии автобус среднего класса «Yutong», работающий на компримированном газе. Этот автобус отлтичается экологичностью, экономичностью и безопасностью. Его презентация пройдет 7 сентября на День города в Глазове.

Что касается МАЗов, то 3 из них - автобусы повышенной комфортности, оснащеннные биотуалетом, кухней с кулером и холодильником. Автобусы предназначены для междугородних пассажирских перевозок по территории Удмуртии и соседних регионов, а также для заказов, сообщает «Удмуртавтотранс».

Автобусы отвечают всем европейским и международным стандартам, на них установлены современные двигатели «Mercedes» мощностью 354 л.с. с классом экологичности Евро-5. Также все автобусы оборудованы современными системами безопасности, такими как ABS, ASR и др. Для удобства пассажиров МАЗы оснащены системами индивидуального освещения, кондиционирования и вентиляции.

Кстати

Компримированный природный газ содержит в своей основе метан, и используется в качестве топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана. Он дешевле традиционного топлива, а вызываемый продуктами его сгорания парниковый эффект меньше.