Top.Mail.Ru
29 августа 2013 10:38
Общество

Новые штрафы и армейский страйкбол: о чем сегодня говорят в Ижевске

29 августа, четверг. Мы подготовили для вас подборку тем, которые волнуют горожан.

vk.com, yandex.ru
vk.com, yandex.ru

Доброе утро, друзья!

Сегодня 29 августа, четверг.

По прогнозу республиканского гидрометеоцентра, 29 августа ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха по республике ночью 6-11 градусов, днем 17-22 градусов тепла. В Ижевске ночью 7-9 градусов, днем 19-21 градусов градусов тепла.

Возможны незначительные геомагнитные возмущения, атмосферное давление составит 753 миллиметров ртутного столба — это выше нормы, относительная влажность воздуха 75%. 

Дождей в последнюю неделю лета не обещают. Будет светить солнце.

Кстати,  Роман Вострухин разместил в Инстаграме фотографию светила. «Русское солнце» - так называется снимок. 

Новые штрафы и армейский страйкбол: о чем сегодня говорят в Ижевске

Будущие солдаты

Десятиклассников в этом году ждут весьма интересные военные сборы. Они пройдут в Пирогово. Сюда вот-вот начнут съезжаться мальчишки со всей Удмуртии, чтобы провести неделю в условиях, приближенных к боевым. Они будут не только жить в армейских условиях, но и играть в страйкбол и пейнтбол, прыгать с парашютом, стрелять из пневматического и огнестрельного оружия.

- Вот фартануло, я требую вернуть меня в 10 класс, - написал читатель Тёма Т. в группе Izhlfe.ru "ВКонтакте".

- Страйкбол? Вот же ж негодяи, эти малолетние идиоты покалечат себя только, давайте лучше таких как я отправим на страйкбол вместо них на халяву, - предложил Дима С.

- Армию показывают с такой хорошей стороны, уси пуси, приходите, посмотрите и поучаствуете - вот как в армии интересно, - заявил Александр С. – Ха, ничего подобного, ход маркетинга. Надо сразу показывать армию а не детский сад разводить.

- Точно, надо сразу показывать армию! Часа три по плацу с песнями, - поддержал Ильдар М. - И самое главное, чтобы голодные были. А потом космический отбой, три скрипа, крокодилы, рота не хочет спать.....давайте поприседаем....пару раз рота отбой-подъем!

Новые штрафы и армейский страйкбол: о чем сегодня говорят в Ижевске

Бурановский фестиваль

Сегодня стартовал «Бурановский фестиваль». Участники начали съезжаться в Бураново уже с 9 утра, а в 4 часа дня начнется праздник под открытым небом «Брангурт шыкысъёс».

Вы еще можете успеть. Как будет проходить фестиваль - см. здесь

Красочный Ижевск

В городе проходит фестиваль граффити. Мы решили узнать, что еще можно разрисовать.

За граффити в подземных переходах проголосовало 107 человек, за бетонные заборы, которые загораживают стройки - 104 человека. На третьем месте с 84 голосами – стены жилых домов.

Вы тоже можете оставить свой голос на сайте Izhlife.ru или в группе "ВКонтакте".

Новые штрафы и армейский страйкбол: о чем сегодня говорят в Ижевске

«ЦЕНТРальный» Ижевск

Сегодня вышел свежий выпуск газеты «Центр». 6 самых красивых дворов, где отметить День знаний – это и многое другое найдете в газете.

Кстати, с 1 сентября вырастут штрафы ГИБДД. Полезный и удобный справочник с подробной информацией найдете в газете. Купить ее можно в магазинах и киосках города. А некоторые материалы можно прочитать на сайте Izhlife.ru.

Новые штрафы и армейский страйкбол: о чем сегодня говорят в Ижевске

Что посмотреть

В кинотеатрах города показывают фильм «Одноклассники 2» с Адамом Сэндлером и Сельмой Хайек. Куда пойти и во сколько начнутся показы, читайте в нашей Афише.

Новые штрафы и армейский страйкбол: о чем сегодня говорят в Ижевске

Кстати, в прокат выходит много новых фильмов. Обзор киноновинок читайте скоро на нашем сайте.