Top.Mail.Ru
22 августа 2013 07:50
Общество

Сексуальная спортсменка и знания настоящего ижевчанина: о чем утром говорят в городе

Начинаем новый день с обзора самых интересных новостей. <фото и видео>

s.spynet.ru, kp.ru, vk.com
s.spynet.ru, kp.ru, vk.com

Всем посетителям Ижлайфа доброго утра! Сразу о погоде на день. Утром всего 13 градусов тепла. Днем синоптики Удмуртского гидрометцентра обещают +23-25 градус в Ижевске. Ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Местами возможны кратковременные дожди. Наслаждаемся еще немного теплыми деньками и ждем похолодания.

В кого стреляете? В себя стреляете!

Пожалуй, самая громкая новость дня минувшего и наступившего - увы, но ОЧЕРЕДНАЯ стрельба в городе. Один знакомый грустно пошутил: "Лихие 90-е возвращаются..." К счастью горе-стрелков нашли и задержали в этот же день. Спасибо особо собранной мамочке. В момент, когда ее ребенка ранила шальная пуля, она не  только не запаниковала, но и успела позаботиться о своем 2-летнем малыше, записать номер машины, из которой стреляли, и позвонить в полицию. Браво!

Задержание преступников. Оперативная съемка МВД РФ по УР.

- Самые настоящие КЛОУНЫ!!! Сейчас эти пистолетики в свободной продаже - вот и пытаются поиграть наши "хлопцы" в "войнушку". Только не стоит этого делать там, где очень много людей. Хочешь пострелять - иди в ТИР. А если купил "пукалку" - то в лес валите по бутылочкам пристреливоться, - написал на сайте izhlife.ru пользователь под ником in.auto.

18.08.13 стреляли на ул.50 лет Октября. 17.08.13 в обед стреляли из травматики по троллейбусу №9 из 5-этажки в машиностроителе. Стекло рядом со мной все потрескалось в паутинку. Случайно не попало - 1,2 секунды сыграли роль; у ребенка пассажиры стекло из волос доставали. Сегодня на Ворошилова, - вспомнила все минувшие ЧП пользователь под ником Очень злая на дороги.

- Видели в Трех бананах, например, пневматика выложена, как товар на выходе, ну примерно в списке - жвачка, сигареты, презервативы, освежитель дыхания, снеки, батончики и... пневматика. Может, это пора прекращать. Что-то вспоминается поговорка про то, что даже палка может выстрелилть. Не та ли эта самая палка? Вроде и стреляет, вроде и не совсем оружие, раз так просто купить можно? А в результате и лицензии не нужны, и найти никого невозможно, но стреляют. Вопрос очень прост, чего противостоять натиску ратующих за разрешение травматики и огнестрельного фактам групповых обстрелов в штатах, если об этом и речи быть не может, а, наоборот, надо ужесточать и изымать из свободного обороту пневматику, пока не поздно, - поделилась увиденным также пользователь сайта Алла Петрова.

День триколора

Традиционно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня эту дату  ВЕЛОПРОБЕГОМ отметят и в Ижевске. Как заявляют организаторы - велопробег состоится при поддержке молодежного движения "Новый Рубеж". Встреча участников велопробега в 19.00 у Арсенала.

Сексуальная спортсменка и знания настоящего ижевчанина: о чем утром говорят в городе

- Маршрут - от Арсенала по Коммунаров до Кирова. За тем вдоль улицы Кирова до Парка Кирова, где съедем на набережную и до конца набережной, где развернемся и выедем на М.Горького, затем на К.Маркса и мимо С.Михайловского собора до фонтанов на площади, - говорится в официальной группе мероприятия. - По возвращении у фонтанов флаги возвращаются. Просьба - быть в чем нибудь красном, синем, белом или нейтральном черном. Допустимые флаги на мероприятии: государственный флаг Российской Федерации (бело-сине-красный), флаг "Жизни на педалях" и флаг молодёжного движения "Новый Рубеж". Присутствие любой другой символики допустимо ТОЛЬКО с согласия организаторов.

Настоящий ижевчанин знает

Григорий Б. опубликовал в Фейсбуке ижевский ответ Mary Shiro (которая рассказала о настоящих волгоградцах).

Настоящий ижевчанин знает, что…

… он не ижевец.

… лыжи Кулаковой никуда не едут, и более того – это не лыжи.

… в Ницце есть набережная, но в Ижевске она не хуже.

… металлург и строитель на самом деле не профессии, а районы.

… 111 - это не число, а место, где торгуют цветами, телом и учебниками. И оттуда же уезжают в аэропорт.

… Летний сад на самом деле сад Горького, и вовсе не сад.

… если ты совсем дебил, то будешь учиться в первой школе, а если, наоборот, очень умный, то в 30-й (на худой конец в 29 или 56-й).

… в Ижевске есть и Царь-пушка, и Царь-колокол.

… «однерка» на самом деле трамвай номер один.

… убойная сила «калашникова» может измеряться не только в миллиметрах и граммах, но также в миллилитрах и поллитрах.

… ижевский мотозавод, выпускает все что угодно, только не мотоциклы.

… на радиозаводе не делают радиоприемники.

… там, где по проекту должна была быть швейная фабрика, производят зенитно-ракетные комплексы.

… «Удмуртнефть» - китайская компания.

… москвич – это не уроженец столицы России, а некогда вожделенный четырехколесный продукт ижевского автозавода.

… оды в Ижевске не слагали, а собирали из ненадлежащих частей неподходящими методами.

Сексуальная спортсменка и знания настоящего ижевчанина: о чем утром говорят в городе

… спектра – слово, которое может быть не только в родительном, но и именительном падеже.

… букет на рогах у лося – признак будущего семейного счастья. Причем отнюдь не лося.

… 40 лет назад, проезжая по улице Молодежной, можно было столкнуться с самолетом.

… в Ижевске нет Кремля, как и пирамид, руин Колизея или Гранд-Каньона, но горожане не больно-то и страдают по этому поводу.

… Ижевск не видно из космоса, но зато космос хорошо виден из Ижевска.

… в Ижевске никогда не выступал Пол Маккартни, но горожане не обижаются на него за это.

… в Ижевске не ходят мулаты в белых штанах, но зато полно шатенов в спортивных.

… в Ижевске редки конкурсы красоты, но зато каждая прыщавая тварь считает себя королевой.

… Пушкин, Махатма Ганди и Иисус Навин родились не в Ижевске, но Гитлер, Чикатилло и Джордж Буш-младший родом тоже не отсюда.

… если в Ижевске поставить Статую Свободы, то у неё в руке вместо факела будет вилка с пельменем.

… если он переведет все вышеизложенное на язык коренного населения ижевской местности, то большинство горожан покрутят у виска пальцем.

Кто кому нахамил в итоге?

Адвокат ижевского полицейского, застрелившего шумного соседа, впервые рассказал подробности происшествия. Новость вызвала немалый резонанс в Ижевске.

На фото та самая тапочка, которую потерял в подъезде стрелявший полицейский.

- А серьезно, как бороться с нарушителями тишины? У нас трое детей, над нами живет сосед, родственник мужа. Живет один, но там постоянно какие-то пьянки-гулянки, до утра иногда спать не дают. Звоним, просим сделать потише, их хватает буквально минут на 20. Потом опять громкая музыка, оры, крики, бычки в окно. Говорили много раз, просили, бесполезно. Думаю, многим соседям доставляет массу неприятностей своим шумом. Что тут сделать? И кстати у нас из-за них теперь еще и куревом вечно на кухне воняет ужасно, сами мы не курим. Может кто посоветует, как бороться с такими соседями (полицию вызывать смешно. Что они сделают? Приедут через часа 2-3, когда уже те в пьяном угаре уснут. Да и что там? Пальцем погрозят? Штрафом напугают? У него денег море, плевал он на эти штрафы) и что нам делать с куревом в вентиляцию (она у нас прочищена), - поделилась Елена Матвеевна.

Почему ж полицию вызывать смешно? Смешно ничего не делать, а сопли пускать - вот это смешно. Помню было громкое дело - чувак слушал громко музыку, мешал соседям, те постоянно вызывали наряд, составляли протоколы - потом судились с ним, и всё, его квартиру продали, и выселили, - ответил Веня.

Как вы боретесь с шумными соседями?

Разогрев австралийской бегуньи взорвал Интернет!

Видео, которое датируется несколькими месяцами назад, поистине взорвало Иж-интернет. Многочисленные перепосты ролика появились на страничках в соцсетях жителей нашего города. Говорить тут особо нечего – лучше смотреть. Вывод очевиден – красоте подвластны любые препятствия!

Не хочется, но надо

Наши добрые друзья с радио "Адам" сегодня предлагают продолжить такую фразу: та-а-ак не хочется, но надо!!!

- Какое действие вызывает в вас именно такую гримасу: может все-так не стоит... ан нет, надо!!! Зубы пойти лечить...На работу идти иногда так не хочется, но... Предложить женщине, с которой живешь 10 лет, пожениться - вроде как не очень хочется, а все родственники говорят, что надо!!! Сесть на диету - у-у-у - как не хочется, но весы говорят, что надо! Итак, чего вам не хочется делать, но надо?  - призывают ведущие утреннего эфира Наталья Макарова и Денис Погодин. - Расскажите в комментариях.

Сексуальная спортсменка и знания настоящего ижевчанина: о чем утром говорят в городе

Вот и парочка ответов:

Мне очень не хочется рано просыпаться, но надо. В будни приходится в 5.30 вставать, а в выходные дочка в 7-8 утра будит, - поделился Александр Ш.

- Я не люблю, просто ненавижу, заправлять одеяло в пододеяльник))) А надо... И радуюсь как маленькая, когда кто-нибудь это сделает за меня... - призналась Алена П.

Дорогие другзья, а что вам очень не хочется делать, но надо?

Киноновинки недели

Снова наступил четверг, а значит, в прокат вышли новые фильмы. Что свежего посмотреть на этой неделе? - читайте в нашем еженедельном кинообзоре. Итак, на экраны кинотеатров вышли Перси Джексон и Море чудовищ и Орудия смерти: Город костей.

И напоследок забавная и о-очень умная девочка. Или просто папа хотел сына ;)

А вы чему учите своих детей?