Top.Mail.Ru
15 августа 2013 11:14
Общество

Удмуртские энергетики считают необоснованными обвинения прокуратуры в обмане потребителей

Они ссылаются на презумпцию невиновности.

gazetairkutsk.ru
gazetairkutsk.ru

Удмуртская энергосбытовая компания не согласилась с выводами Прокуратуры УР о том, что она неверно расчитывала плату за электричество.

Напомним, 14 августа на сайте ведомства появилась информация, что прокуратура Октябрьского района Ижевска провела проверку в ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» по обращению жителей домов по улицам 9-я Подлесная и К. Маркса. Они обратились с жалобой на то, что компания неверно рассчитывает плату за электроэнергию. После проверки надзорное ведомство подтвердило предположения жильцов, а директора ОАО попросили устранить нарушения и заплатить штраф.

Однако у руководства УЭК есть свое мнение по этому поводу.

- На момент публикации информации на сайте прокуратуры данное постановление еще не вступило в законную силу, так как «Удмуртская энергосбытовая компания» подала заявление в Арбитражный суд об оспаривании постановления и признании его незаконным. Рассмотрение дела еще впереди, а до этого действует презумпция невиновности - лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана судом. Печально, что необоснованное обвинение выдвинуто ведомством, призванным осуществлять неукоснительный надзор за соблюдением действующего законодательства, - сообщается в пресс-релизе УЭК.