Top.Mail.Ru
25 июля 2013 14:31
Общество

С 1 августа в составе поезда Ижевск-Балезино будет курсировать 2 вагона

Напомним, увеличения количества вагонов давно добивались жители республики.

архив редакции
архив редакции

По многочисленным обращениям горожан с 1 августа поезд сообщением Ижевск-Балезино будет курсировать ежедневно в составе двух вагонов. Такие решение предприняло Министерство транспорта и дорожного хозяйства УР совместно с пригородной компанией ОАО «Содружество».

Напомним, около месяца назад к нам в редакцию обратилось несколько читателей с одним и тем же вопросом: «Почему у электрички Ижевск-Балезино всего один вагон? С началом дачного сезона мест всем не хватает, пассажиров стало намного больше, а поездка превращается в испытание. Ехать не только тесно, но и душно».

- С 26 мая 2013 года для улучшения качества обслуживания пассажиров составность поезда Ижевск-Балезино по воскресным дням увеличилась с одного вагона до двух, - рассказали в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии. - Однако это изменение позволило лишь частично удовлетворить потребности населения. Обращения граждан, обеспокоенных перегруженностью поезда, продолжили поступать.

Поэтому министерством были предприняты меры по улучшению ситуации. С 1 августа поезд сообщением Ижевск-Балезино-Ижевск будет курсировать ежедневно в составе двух вагонов.

Читайте также:

В состав поезда Ижевск-Балезино добавили один вагон