Top.Mail.Ru
23 июля 2013 10:46
Общество

Кейт Миддлтон родила принцу Уильяму сына

Вес ребенка составляет восемь фунтов шесть унций. Это примерно 3,8 килограмма. Уильям присутствовал при родах.

www.spletnik.ru
www.spletnik.ru

В Великобритании у герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт родился сын.

«Герцогиня Кембриджская благополучно родила сына в 16:24 (19:24 по московскому времени)», – сообщили в Кенсингтонском дворце. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо, они проведут ночь в больнице.

Вес ребенка составляет восемь фунтов шесть унций. Это примерно 3,8 килограмма. Уильям присутствовал при родах.

Кенсингтонский дворец изменил традиционному способу объявления о рождении наследника престола и разослал журналистам по электронной почте сообщение, подтверждающее факт рождения ребенка.

Малыш стал третьим в очереди на британский престол после своего деда принца Чарльза и отца принца Уильяма. Он будет носить титул принц Кембриджский, а называть младенца будут Его Королевское Высочество, пишет РИА «Новости».

«И моя жена, и я вне себя от радости от появления на свет своего первого внука. Это особый момент в жизни Уильяма и Кэтрин и мы за них очень рады. Бесчисленные добрые люди говорили нам, что стать бабушкой и дедушкой - это уникальный момент в жизни любого человека, так что я чрезвычайно горд и счастлив, что впервые стал дедушкой. Мы с нетерпением ждем встречи с ребенком в ближайшее время», - заявил дедушка мальчика принц Чарльз.