Top.Mail.Ru
19 июля 2013 18:05
Общество

Ижевчанин требует признать незаконной перепроверку результатов ЕГЭ его дочери

Комиссия вычла из стобалльной работы  выпускницы одной из ижевских школ целых 8 баллов.

архив редакции
архив редакции

В Октябрьский районный суд Ижевска обратился папа одной из ижевских школьниц. Мужчина требует признать незаконным решение Государственной экзаменационной комиссии Удмуртской Республики, которая занималась перепроверкой работы его дочери. Девушка набрала на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов, но в результате перепроверки у нее вычли целых восемь баллов, что бывает крайне редко.

Отец школьницы считает, что решение экзаменационной комиссии незаконно, поскольку проверка работы выпускницы была проведена уже после утверждения результатов сдачи ЕГЭ и выдачи копии свидетельства о результатах ЕГЭ. По словам заявителя, незаконные действия заинтересованных лиц по снижению результатов ЕГЭ ограничивают возможность дочери поступления в вуз. Напомним, даже разница в два-три балла при подаче документов в вуз может сыграть весьма важную роль.

При этом представитель Министерства образования и науки Удмуртии подчеркивает, что вся процедура апелляции была проведена в четком соответствии с правилами перепроверки экзаменационных работ, сообщается на сайте Октябрьского суда. Сейчас гражданское дело находится в производстве, решение по нему пока не принято.