Top.Mail.Ru
19 июля 2013 13:59
Общество

В Ижевске на маршруты выйдут 13 новых автобусов

От существующих они отличаются экологической чистотой.

архив редакции
архив редакции

13 новых автобусов экологического класса Евро-5 появятся на улицах Ижевска на следующей неделе. Распределят их по наиболее загруженным маршрутам второго автобусного парка - №№29, 22, 19, 12, 40. До конца лета в город прибудет еще 12 машин.

От предыдущей партии, приобретенной ИПОПАТ в прошлом году, эти автобусы отличаются своей экологичностью: двигатели стандарта ЕВРО-5 специалисты называют даже более безопасными, чем работающие на природном газе. Транспорт оснащен автоматической системой пожаротушения и возможностью раскладывать аппарель для заезда инвалидов-колясочников.

Обслуживание техники будет производиться своими силами – ремонтная служба получила статус официального представителя по ремонту техники МАЗ в Ижевске, а в ближайшее время на базе предприятия откроется сервисный центр по ремонту и обслуживанию двигателей Mercedes, сообщает 19 июля пресс-служба ИПОПАТ.

Кстати

По данным ИПОПАТ, общая протяженность городских автобусных маршрутов составляет 273,3 км. В часы пик на маршрутах города работает до 350 автобусов. Ежесуточно в среднем автобусами перевозится более 400 тыс. пассажиров.