Top.Mail.Ru
4 июля 2013 09:10
Общество

Мусоровоз на газоне и мечты сбываются: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Еще вспоминают поджигателя авто и многое другое.

архив редакции, В. Байметов, Кинопоиск, пользователь Airika с izhevsk.ru
архив редакции, В. Байметов, Кинопоиск, пользователь Airika с izhevsk.ru

Доброе утро, Ижевск! Отлично, что вы начинаете новый день с нами. Если вы еще дома, не забудьте захватить легкую кофточку, ведь за окном всего +14. 

- Днем будет +26°С. Облачно с прояснениями. Влажность: 39%. Ветер северный, 4.0 м/с, - пишет в Твиттере @izhevsk_weather.

И сразу к новостям!

Угонщик детского велосипеда оказался поджигателем авто?

Горожане искренне сомневаются в том, что пойманный накануне «поджигатель машин» таковым и является. Напомним, недавно, за два дня подряд в Ижевске сгорели 2 автомобиля. Полицейские констатировали - поджог. Горожане не на шутку встревожились. А правоохранители уже на следующий день рапортовали - «пиромана» поймали.

- Был задержан 39-летний мужчина, без определенного места жительства, ранее судимый за кражу, - рассказала Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь Управления МВД по Ижевску. - Мужчину задержали за другое преступление - кражу детского велосипеда «Лунтик», - и водворили его в изолятор временного содержания.

Протрезвев, он признался, что поджег автомобили и написал явку с повинной. Как рассказал полицейским, он повздорил с хозяевами этих авто. По слухам, раньше жил в одном из дворов.

- Я бы этого поджигателя сам сжег, - сетовал на сайте marattt2007.

- Мне кажется не поджигателя взяли: а попался пьяный бомж на мелкой краже, когда протрезвел они его уговорили написать явку с повинной, и им хорошо (дела закрыты) и ему на пару-тройку лет жилье с питанием обеспечено, - усомнился в истинности происходящего panzer.

- Интересно,заставят стоимость авто оплатить? А в случае с таксистом - простой, - задумался Слава И.

Горячий денек

Вчерашний день для коммунальщиков оказался поистине жарким. Ближе к вечеру перекресток возле Центрального рынка залило горячей водой. Как выяснилось, порыв водопровода произошел во время гидравлических испытаний.

- На пешеходном тротуаре зияет яма диаметром 1,5 метра. Из ямы идет пар. Асфальт разорван, вокруг валяются его куски, - рассказали очевидцы.

А вот горожане в итоге лишились кипяточка. По данным УКС без горячей воды остались 10 домов.

Мусоровоз на газоне

Утреннее фото-разочарование выложил в Фейсбуке Владимир Байметов .

- Иду утром на работу, перехожу улицу Ленина возле «Ак-Барс банка». Прямо передо мной огромный мусоровоз, поднимая тучи пыли, проносится по газону и тротуару. Подхожу к водителю, спрашиваю: «Разве можно так ездить?» Умиляет ответ: «Иначе нельзя, я спешу - комиссия скоро». Ему плевать на бордюры и газоны, которые оплачены из городского бюджета, плевать на здоровье и безопасность жителей (про чистоту молчу, хотя он представляет службу, связанную с благоустройством). Пока чистоту в городе обеспечивают подобные «профессионалы» - никакие усилия общественности не помогут , - резюмировал он.

Мусоровоз на газоне и мечты сбываются: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Мусоровоз на газоне и мечты сбываются: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Ижевск – кузница спортивных кадров

А вот и приятная новость - Союз биатлонистов России выделил деньги на создание национальной юношеской сборной, в которой в свое время проходила подготовку чемпионка первых зимних юношеских Олимпийских игр Ульяна Кайшева, пишет агентство «Р-Спорт» со ссылкой на старшего тренера по резерву Александра Касперовича.

- На средства Союза биатлонистов России и регионов создана юношеская группа. В команде будут проходить подготовку спортсмены 1995-1996 годов рождения - привлечем для работы шесть мальчиков и шесть девочек. Спортсмены будут полностью материально-технически обеспечены за счет СБР, - сказал Касперович.

Первый сбор юношеская команда проведет в Ижевске.

- В Ижевске мы определимся с нагрузками, общим состоянием спортсменов, проведем обследования. Потом команда уедет в румынский Брашов - там в это же время будут готовиться юниорки под руководством Ильгиза Самигуллина, - заметил Касперович.

Мечта - реальность?

наши коллеги с радио «Адам» сегодня вспоминают, о какой профессии мечтали в детстве, и кем в итоге стали.

- Помните чудесный фильм, где малыш, увидев себя в будущем, гневно воскликнул: «Как! У меня нет собаки?» А ваша детская мечта исполнилась, или время ее скорректировало? Мечтатели, расскажите, кто вы в реальности? - приглашают поделиться историей «адамщики».

Мусоровоз на газоне и мечты сбываются: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

- Когда мелким был хотел стать человеком который фильмы показывает в кинотеатрах, что бы фильмы все можно было смотреть)))) Где-то на втором курсе хотел создать свою политическую партию и не просто партию, а именно каждый депутат должен был быть юристом и бесплатно оказывать юридическую помощь людям! А еще как Жириновский бить коммунистов в думе! Тоже к сожалению не сбудется мечта! Нельзя теперь быть политиком, кто не служил в армии!!! - Лис Лис.

- Археологом) И мечты сбываются) - рассказал Маргарита О.

- Кассиром. Это ж праздик какой-то - сидеть в прозрачном пластиковом ящике и с надменным видом выбивать чеки, уххх! Не срослось)) - Анна Ж.

- Я хотела быть учителем музыки. а стала учителем... физики, - Марина С.

- Очень хотела быть женщиной-космонавтом №2, но когда Савицкая полетела, я расстроилась, но не сильно, т.к. №3 тоже не плохо. но вот когда третья полетела, то желание стать космонавтом пропало, - Светлана И.

Премьерный день!

На этой неделе на экранах ижевских кинотеатров начинают показывать сразу четыре новых фильма.

Это российская комедия режиссера Карена Оганесяна «Марафон». В главной роли снялись Михаил Пореченков и Екатерина Васильева.

Мусоровоз на газоне и мечты сбываются: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Следующая новинка недели – приключенческий вестерн «Одинокий рейнджер». Это история о том, как обычный техасский рейнджер превращается в борца с преступностью. Он будет сражаться с беззаконием вместе с напарником индейцем Тонто.

Еще один новый фильм – драма режиссера Софии Копполы «Элитное общество». Это экранизация реальной истории о банде школьников из Лос-Анджелеса, которые проникали в дома Пэрис Хилтон, Линдси Лохан, Орландо Блума, Меган Фокс и других, где обчищали гардеробы и спальни. Однажды они захватили с собой собачку. Ребята были пойманы, и их история стала материалом для сценария.

Последняя новинка недели – комедийный боевик «Копы в юбках». Если вы не устали от вечно молодой Сандры Буллок, однообразно смешной Мелиссы МакКарти, то это кино для вас. Тем более что, объединившись, девушки будут бороться против страшного русского бандита.