Top.Mail.Ru
3 июля 2013 14:31
Общество

Дурацкий вопрос: почему в Ижевске нет крематория?

Мы продолжаем отвечать на вопросы наших читателей.

bezformata.ru
bezformata.ru

- Захоронения разрастаются из года в год, берут город в кольцо, душат и мешают развиваться инфраструктуре в выбранном направлении. Я, конечно, понимаю, что в наших сложившихся традициях это: «усопший – гроб – могила – памятник - столик со скамейкой для ежегодных поминок…» Но невозможно до бесконечности продолжать так нерационально тратить земельные площади, да еще и в непосредственной близости от крупного развивающегося города. Это большая проблема, которую надо решать уже сейчас. Иначе, через несколько десятков лет, кладбищенские кресты станут привычным городским пейзажем, как сейчас "радуют" глаз Северное, Нагорное и Александровское захоронения. Почему в Ижевске нет крематория? - спрашивает наш читатель под ником Leo-EX.

Отвечает зам. начальника Информационно-аналитического управления Ижевска Елена Орлова:

- Вопрос проектирования и строительства крематория в Ижевске регулярно обсуждается на совещаниях различного уровня. Однако в связи с отсутствием источников финансирования в 2013 году проектные работы не проводятся.

Все дурацкие вопросы и ответы на них читайте на нашем сайте. Оставить свой вопрос вы можете в комментариях к этой статье, по телефону 945-005 или по электронной почте red@mgcentr.ru с пометкой «Есть вопрос!».