Top.Mail.Ru
3 июля 2013 08:56
Общество

Ямы на дорогах и миллион за преступника: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Сегодня, в среду, 3 июля, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД.  

архив редакции, ИТАР-ТАСС, vk.com, rbcdaily.ru
архив редакции, ИТАР-ТАСС, vk.com, rbcdaily.ru

Доброе утро, друзья!

Сегодня 3 июля, среда. Так сказать – «экватор» недели.

За окном около 17 градусов, пасмурно. Синоптики пообещали, что днем потеплеет до 24 и выглянет солнце.

Опасная дорога!

Жители городка Металлургов рассказали, что на улице 50 лет ВЛКСМ прямо на проезжей части есть открытый люк, глубина которого порядка 10 метров. В него уже угодило 5 автомобилей.

Сейчас горожане добиваются того, чтобы этот люк все-таки закрыли.

- Напротив дома было 2 открытых колодца, крышки рядом лежали, позвонила на горячую линию, оставила заявку, - написала Светлана К. на нашей странице «ВКонтакте». - Мне в ответ позвонили через 12 дней: всё, говорят, сделано. Хотя люки мы закрыли на следующее утро с помощью друзей. Вот так быстро работают... 

Уважаемые читатели, где еще в Ижевске есть опасные открытые колодцы? 

Ямы на дорогах и миллион за преступника: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Ямы на дорогах и миллион за преступника: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Новые парковки и районы 

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, выступая перед депутатами Городской думы Ижевска, обозначил ряд перспективных планов по развитию города. Он сообщил, что к 2020 году в городе должны сдавать в год 13 тысяч новых квартир. В ближайшее время отремонтируют дороги, некоторые улицы расширят.

Городские власти планируют создать сеть парковок, управляемых единой автоматической системой. Платой за парковку пополнять бюджет города.

А также к 175-летнему юбилею Петра Чайковского реконструируют Центральную площадь.


Под одну гребенку

В одной из ижевских школ планируют ввести форму одежды для учителей. К такой идее пришли на общешкольном собрании, где одна из учениц сказала, что хотела бы видеть учителей тоже в определенной форме одежды. Инициативу школьницы педагоги восприняли положительно, а некоторые даже сами стали предлагать идеи будущей «спецодежды».

- Мы ни в коем случаем не будем заставлять всех учителей одеваться полностью одинаково. Это неправильно, ведь у каждого свой вкус, свои предпочтения, - сообщила директор школы. - Однако мы однозначно отказываемся от джинсов, от вульгарных, кричащих аксессуаров, от открытых, прозрачных кофт.

Окончательно педагоги определятся к началу учебного года.

Ямы на дорогах и миллион за преступника: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

 - Правильно! Уж если учеников обираются в робу одеть, пусть и учителя выглядят прилично, а то кто во что горазд, - написала Мара В. в группе «ВКонтакте». - Пусть "подают пример" подрастающему поколению.

- У нас была учительница русского языка. Ей было приблизительно лет 55, может 60. Она носила кофты-сеточки, где было видно нижнее белье, мини-юбку и сапоги на шпильке, - поделилась историей Анна Ш. – А еще она любила сухарики и чупа-чупсы.

- Мне кажется достаточно ввести дресс-код. А то что за ясли, 3 комплекта одежды, - предложила Марина Л.

- Если с педагогом интересно заниматься, то без разницы какая на нем форма, - написала Юля Н. 

Внимание! Розыск!

В Удмуртии разыскивают серийного маньяка. Мужчина убивает пенсионерок в Приволжском федеральном округе. С 2011 года он совершил 30 убийств, 3 из которых - в Ижевске.

Преступник, пользуясь доверием пожилых женщин и представляясь сотрудником коммунальных или социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего забирал деньги.

Приметы: на вид 20-30 лет, рост около 170-175 см, одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

Также составили фоторобот мужчины.

Полицейские Татарстана составили психолого-криминалистический портрет преступника

ГИБДД - 77! 

Сегодня Госавтоинспекция празднует свой 77 день рождения. Она была образована в 1936 году. После создания в 1967 году МВД СССР, ГАИ вошла в него в качестве самостоятельной структуры, а в июне 1998 года указом президента России ГАИ была реорганизована в ГИБДД.

- Я желаю своим коллегам кроме здоровья, успеха и профессионального роста, профессионально относиться к своему делу, - цитирует Виктора Нилова, начальника ГИБДД России ИТАР-ТАСС. - Также я бы хотел пожелать добра и здоровья нашим ветеранам, которые внесли очень большой вклад в развитие. И женам, близким наших сотрудников, которые выдерживают такой сложный и напряженный график своих мужей, своих жен, своих близких.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru присоединяются к поздравлениям. И в свою очередь желают поменьше нарушителей как среди водителей, так и среди пешеходов.

Ямы на дорогах и миллион за преступника: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Памятник неподкупному инспектору в Белгороде. 

К поздравлениям присоединяются и наши коллеги с Радио «Адам». И сегодня в утреннем эфире они поговорят о встречах с инспекторами ГИБДД.

- Мы верим, что и добрые встречи с сотрудниками у вас тоже были, - сообщили ведущие радио. - Расскажите, как гаишники отпустили вас с миром, и как позитивно - возможно - вы с ними общались.

Поздравлять сотрудников Госавтоинспекции не возбраняется! 

- Будучи хорошо уже беременной (через месяц рожать), я не пропустила на пешеходном переходе мальчика, - написала Валерия Л. в группе Радио "Адам" «ВКонтакте». - Сотрудник ДПС, не видя еще моего пуза, спрашивает, есть ли у меня дети и почему это я их так не люблю, что не пропускаю. Говорю: "Пока детей нет, но один скоро будет. Правда-правда, я их очень люблю!" Он смотрит на мой большой животик, улыбается и отпускает, желая больше так не нарушать.

- Недавно остановил, вежливо предупредил, что фары не включены и пожелал удачи на дорогах, - написал Александр Т. в группе Izhlife.ru «ВКонтакте». - Спасибо вам! 

Ямы на дорогах и миллион за преступника: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

1952 год.  

Ямы на дорогах и миллион за преступника: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

1981 год.  

Ямы на дорогах и миллион за преступника: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

2004 год. Приморье. 

Про кино

Завтра в кинопрокат страны выходит фильм «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом в главной роли.

Ямы на дорогах и миллион за преступника: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Итак, 30-е годы прошлого века, передвижная ярмарка. Подросток в ковбойской шляпе натыкается на чучело индейца, которое вдруг оживает и пускается в воспоминания о событиях середины 19 века. О том, как молодой юрист Джон Рейд (Арми Хаммер), хранящий в томике Джона Локка портрет жены своего брата, возвращался домой, в небольшой южный городок. В поезде он наткнулся на пломбированный вагон, в котором сидели закованные в кандалы известный бандит Кавендиш (Уильям Фихтнер) и индеец Тонто с вороной на голове (Депп). Героям пришлось пережить множество приключений для того, чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

О том, какие фильмы можно еще посмотреть в кинотеатрах города, читайте в нашей Афише.