Top.Mail.Ru
26 июня 2013 11:17
Общество

Президент Удмуртии призвал бороться с рассадниками наркомании

К тем заведениям, где все легально, прозрачно и законно, вопросов нет, подчеркнул он.

city2night.ru
city2night.ru

25 июня Президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал итоги работы Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике. В том числе, была затронута тема наркомании, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии.

- Наркомания справедливо считается чумой XXI века. Круг употребляющих наркотики постоянно растёт, наркомания молодеет, а лечение от наркозависимости малоэффективно. Поэтому борьба с употреблением и незаконным оборотом наркотиков становится одной из главных задач государства и общества, - заявил глава республики.

Несколько камней в огород получили ночные клубы.

- В частности, я не раз обращал внимание членов совещания на то, что одним из рассадников наркомании являются ночные увеселительные заведения. К тем заведениям, где все легально, прозрачно и законно, вопросов нет. Но таких очень мало. Большинство увеселительных заведений – и это ни для кого не секрет – являются местом, где любой посетитель может купить наркотики и, как говорится, «не отходя от кассы», принять дозу. Кто и что мешает нам на совершенно законных основаниях хватать за руку наркоторговцев, привлекать к ответственности руководство заведений, а сами заведения прикрывать? С наркоманией нужно бороться всеми доступными законными средствами, - заключил Александр Волков.