Top.Mail.Ru
8 июня 2013 00:27
Общество

Огонь Универсиады и авария с троллейбусом: чем ижевчанам запомнилась эта неделя

Самые интересные городские новости уходящей недели.<фото+видео>

архив редакции, vk.com
архив редакции, vk.com

Добрый день, друзья! Традиционно каждую субботу мы представляем дайджест ижевских новостей за неделю. Заваривайте вкусный кофе, устраивайтесь удобнее. Все самые интересные, важные и актуальные городские события.

Ижевчанин, таинственно пропавший в мае, нашелся

Роман Рытов, таинственно пропавший 21 мая, найден. 2 недели парня искали всем городом, развешивали объявления, размещали информацию в социальных сетях. Все это время родители и девушка не находили себе места – волновались, не спали ночами, строили разные версии пропажи родного человека.

Огонь Универсиады и авария с троллейбусом: чем ижевчанам запомнилась эта неделя

Предполагали самое худшее, но все оказалось куда прозаичнее – не сумев выплатить ссуду за автомобиль, который сам же и сдал в ломбард, Роман уволился с прежней работы и устроился на другую, чтобы заработать побольше денег.

Сообщать о своем долге и о том, что не собирается возвращаться домой до тех пор, пока не наберет необходимую сумму – «забыл».

Как рассказали родные парня, его нашли в понедельник, 3 июня. Отцу позвонили из полиции, сказали, что сын найден и находится в отделении полиции Устиновского района.

Привезли икону святой Матроны Московской

Огонь Универсиады и авария с троллейбусом: чем ижевчанам запомнилась эта неделя


С 7 по 23 июня в ижевском храме Успения Божьей Матери (ул.Телегина, 54 а) находится чудотворная Икона Блаженной Матроны Московской с частицей мощей. В наш город икона этой святой приезжает не впервые, и каждый раз к ней выстраиваются длинные очереди из прихожан. В прошлом году, например, помолиться святой Матроне - иконе из села Бураново - пришли тысячи ижевчан. А в этот раз в Ижевск в первый раз привезут другую икону - из Санкт-Петербурга. До этого в нашей республике она уже была - дважды в Норье и в Завьялово. 

Маршрутные автобусы в Ижевске планируют оборудовать кондиционерами

Вскоре на дорогах города появятся 50 новых машин низкопольников, а также 50 современных экологических автобусов большого класса, нового уровня.

- Мы должны предложить нашему пассажиру качественный новый подвижной состав с кондиционерами, с мягкими сиденьями и сделать их как в Европе. Люди должны ездить с комфортом в будние дни на общественном транспорте, чтобы не было геморроя, простите, и головной боли со стоянками и парковками на работе и дома, и пользоваться маршрутами до дачи, и огорода, - резюмировал Пивош.

Огонь Универсиады передали Ижевску

Гостил он у нас один день, 6 июня. Пунктом передачи огня Универсиады-2013 стал ДС «Интеграл» около ИжГТУ. Там хранителей огня уже с нетерпением ждали студенты, зрители, журналисты и первый факелоносец. От дворца студентов «Интеграл» огонь пронесли по улице Пушкинской. Затем кортеж повернул на улицу Коммунаров, к Вечному огню, к мемориалу погибшим войнам. После ненадолго остановится около Удмуртского государственного университета, проследовал мимо государственной медицинской академии к Центральной площади. Там чашу огня зажгла олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тамара Тихонова.

Огонь Универсиады и авария с троллейбусом: чем ижевчанам запомнилась эта неделя
Огонь Универсиады и авария с троллейбусом: чем ижевчанам запомнилась эта неделя

Вечером огонь отправился путешествовать дальше – в соседний Киров.

Авария с троллейбусом в Ижевске: у КамАЗа отказали тормоза

Вечером 5 июня бетономешалка на скорости влетела в троллейбус №6. Очевидцы делятся в социальных сетях – все произошло, как в кино, с горы без тормозов в троллейбус, полный людей. Если бы грузовик в него не врезался, наверное, и вовсе улетел в пруд.

- В девятом часу вечера на перекрестке улиц Горького и Бородина 20-летний парень за рулем КамАЗа, по предварительным данным, выехал на красный свет. Столкнулся с троллейбусом, за рулем которого сидела водитель-женщина с водительским стажем 19 лет, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Удмуртии. – Водитель бетономешалки был трезв.

Девочка из Ижевска проехала 10 километров, уцепившись за бампер машины

В Интернете появилось видео, на котором маленькая девочка едет, уцепившись за бампер «газели», идущей на большой скорости.

- Дорога Ижевск - Люкшудья Удмуртия. Девочка «зайцем» прицепилась на маршрутную "газель" на заднем бампере. Скорость примерно 80-90 км/ч, - пояснил автор видео Роман Щуклин.

Как сообщает Первый канал, девочка Нина решила разыграть папу, который, как она думала, собрался за продуктами на соседнюю улицу. Ребенок зацепился за бампер машины и поехал вместе с отцом. Однако мужчина не стал сворачивать к магазину, а вырулил на трассу и быстро набрал скорость.

Движение по улице Молодежной в Ижевске частично ограничат

В выходные, 8 и 9 июня, с 8.00 до 21.00 движение транспорта по улице Молодёжной на участке от Ленина до домов №40 и 69 по Молодёжной ограничат.

- Движение будет осуществляться по полосам. Ограничение вводится в связи с планируемым ремонтом обозначенного участка, - пояснили в администрации города. - В случае ухудшения погоды ремонт производиться не будет и движение транспорта будет осуществляться в обычном режиме.

Огонь Универсиады и авария с троллейбусом: чем ижевчанам запомнилась эта неделя

Удачных выходных!