Top.Mail.Ru
5 июня 2013 09:37
Общество

Маршрутные автобусы в Ижевске планируют оборудовать кондиционерами

Гендиректор ИПОПАТ: "Люди должны ездить с комфортом, чтобы не было геморроя, простите, и головной боли".

архив редакции
архив редакции

На сегодняшний день в городском автопарке насчитывается порядка 455 автобусов, из них 50 оборудованы специальными пандусами для инвалидов. В этом году предприятие ИПОПАТ закупило еще 50 новых автобусов, половина которых также будет предназначаться для людей с ограниченными возможностями. Стоимость каждого автобуса – 5 миллионов рублей.

- В 2007 году износ автопарка достигал 80%. Но на сегодняшний день ситуация складывается гораздо лучше. Износ не превышает и 20%. В прошлом году были списаны практически все «скотовозники», - рассказал Дмитрий Пивош, генеральный директор ИПОПАТ.

Вскоре на дорогах появятся 50 новых машин низкопольников, а также 50 современных экологических автобусов большого класса, нового уровня.

- Мы должны предложить нашему пассажиру качественный новый подвижной состав с кондиционерами, с мягкими сиденьями и сделать их как в Европе. Люди должны ездить с комфортом в будние дни на общественном транспорте, чтобы не было геморроя, простите, и головной боли со стоянками и парковками на работе и дома, и пользоваться маршрутами до дачи, и огорода, - резюмировал Пивош.